Вы здесь

ПОДШИПНИКИ HARP – ОДШИПНИКИ HARP – ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ

20 апреля 2017 12:35
ПОДШИПНИКИ HARP – ОДШИПНИКИ HARP – ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ

В современном мире практически ни одно производство оборудования, механизмов и транспортных средств не обходится без применения подшипников. Именно они обеспечивают вращение вала или оси, уменьшая потери энергии. О том, какими должны быть эти детали для сельхозмашиностроения, знают специалисты Оскольского подшипникового завода, выпускающие подшипники под торговой маркой HARP. 

НА МИРОВОМ УРОВНЕ Почти семьдесят лет конструкторского и производственного опыта позволяют предприятию создавать одни из лучших подшипников в мире. Специалисты завода сумели учесть всю специфику работы аграриев и создали целую линейку продукции для сельхозотрасли ‒ подшипники HARP-AGRО и подшипниковые узлы HARP AGRO UNIT. Подшипники этой линейки проявили себя как прочные, надежные и износостойкие. А герметичность и точность размеров дает возможность применения этих деталей в узлах и сельхозтехнике, рассчитанных на запредельные нагрузки.

Для еще большей защиты подшипники HARPAGRО выпускают с усиленным уплотнением повышенной герметичности X-SHIELD (в номере подшипника отмечается индексом К10). Уплотнение повышенной герметичности X-SHIELD ‒ это уникальная разработка HARP, которая позволяет подшипни- кам эффективно функционировать даже в экстремальных для сельхозтехники условиях, в максимально запыленной, грязной или влажной среде. Достигается такая износостойкость за счет того, что кроме внутреннего многокромочного уплотнения с современными смазками, наружная сторона подшипника металлическая. А значит, возможность попадания соломы и грязи в его внутреннюю полость полностью исключена.

Дополнительное преимущество таких подшипников в том, что сепаратор для них изготовлен из полиамида. Небольшой вес и особая эластичность этого материала значительно увеличивают работоспособность подшипника при торможении, ускорении и повышенных нагрузках, а также при взаимном перекосе колец. Подшипники серии HARP AGRO применяются многими известными производителями сельхозтехники. ЦЕЛЬНЫЕ УЗЛЫ Еще одна инновационная разработка Харьковского подшипникового завода – линейка ступичных подшипниковых узлов HARP AGRO UNIT. Это цельные необслуживаемые узлы, разработанные специально для почвообрабатывающей и посевной техники. Особая надежность HARP AGRO UNIT достигается за счет применения трехуровневой защиты:

Для предотвращения вы- сокого давления почвы на уплотнение применяется ла- биринтный рассекатель.

Защиту от механиче- ских повреждений обеспе- чивает кассетное уплотне- н ие Fre u d e nb erg S e a l i ng Technologies (Simrit).

Защита от агрессивных условий среды (влажность, пыль, грязь), свойственных для работ по обработке почв, достигается за счет специального манжетного уплотнения, встроенного в подшипник. Несомненным преимуществом узла для пользователей является простота его установки. Ее можно выполнить даже в полевых условиях. Еще одно немаловажное достоинство – возможность замены подшипника без замены корпуса! В HARP AGRO UNIT заменить подшипник при необходимости совсем несложно – это можно сделать в любой мастерской. Сам подшипник, используемый в узле, заслуживает отдельного внимания. Его ресурс составляет не менее 6000 м.ч. Деталь не требует смазки, а заготовки колец сделаны посредством горячей штамповки, что значительно повышает его износостойкость.

КОРПУСНЫЕ ПОДШИПНИКОВЫЕ УЗЛЫ В 2016 году Оскольский подшипниковый завод приступил к производству подшипников Y-типа – аналогов YAR, YET, YEL и корпусных узлов на их базе. Это новое поколение деталей, которое разработано для применения в посевной, почвообрабатывающей и уборочной технике таких ведущих мировых производителей как John Deere, CLAAS, Case, New Holland, Lemken и других. При разработке данной линейки были учтены все особенности конструкции сельхозтехники вед ущих производителей, а также особенные условия применения данных подшипников и узлов. Этой продукции не страшны ни высокие температуры, ни экстремальные внешние условия – такие подшипники способны работать при повышенных нагрузках и имеют широкий спектр применения. Особенность данной линейки в том, что подшипник и корпус полностью взаимозаменяемы. А уплотнения повышенной герметичности X-SHIELD и стальная защитная шайба делают деталь недосягаемой для пыли, грязи, влаги, частиц почвы и прочих агрессивных компонентов внешней среды.

Помимо надежной защиты подшипники и подшипниковые узлы новой серии оснащены пресс-масленками для подачи смазочного материала. Это нововведение освобождает потребителей от необходимости периодической смазки деталей, а также значительно увеличивает срок их службы. HARP доказал, что как никто другой понимает нужды аграриев и особенности устройства сельхозтехники. Его инновационные разработки в этой области ‒ прямое свидетельство того, что отечественные подшипники могут быть качественными, прочными и надежными. И что немаловажно, по сравнению с импортными аналогами, цены на данную продукцию для потребителя гораздо доступнее. 

Читайте также:

«ДУКАТ-6»: ВРЕМЯ ПАХАТЬ!

«ОСКОЛЬСКИЕ МАШИНЫ» – ЭКОНОМИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ АГРАРИЕВ

Расскажите друзьям: