Вы здесь

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ «ЕВРОХИМ». СПЕЦПРОДУКТЫ

19 марта 2018 16:53
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ «ЕВРОХИМ». СПЕЦПРОДУКТЫ

 «ЕвроХим» - одна из лидирующих мировых производителей минеральных удобрений. Компания динамично развивается, вместе с аграрным сектором экономики, помогая решать клиенту самые актуальные проблемы производства. Наши инструменты в разработке действительно работающих решений: лучший опыт мировых производителей, научные разработки и собственные полевые опыты в реальных условиях разных агроклиматических зон нашей страны. Только проверенные продукты, соответствующие современным мировым тенденциям и запросам потребителей попадают в портфель продукции компании.

В 2018 году компания готова представить клиентам ряд новинок, которые помогут решить такие актуальные вопросы:

  1. Проблема потери азота. Мы знаем, как направить каждый потраченный вами на удобрения рубль на получение конечной продукции и сократить потери азота в среднем на 60%. Карбамид UTEC – первое в России удобрение с ингибитором уреазы!
  2. Доступность элементов питания. Неблагоприятные климатические условия – жара, засуха, заморозки – все это затрудняет поглощение элементов питания через корневую систему. Мы знаем эффективную альтернативу и готовы предложить системы минерального питания с листовыми подкормками водорастворимыми NPK удобрениями – новинкой от ЕвроХим! Старт производства – март 2018 года!
  3. Минеральное питание овощных культур и садов интенсивного типа. Ни для кого не секрет, что овощные культуры открытого и закрытого грунта, а также интенсивные сады – очень требовательны к продуктам для минерального питания. Необходим полный спектр продукции и крайне важно ее высокое качество! Благодаря запуске собственного производства водорастворимых NPK удобрений мы не только готовы предоставить полную номенклатуру необходимой продукции, но и гарантируем высочайшее качество!
  4.  Повышение способности поглощать элементы питания. Свойства почвы – рН, гранулометрический состав, органическое вещество, влажность, аэрация и др. оказывают значительное влияние на доступность элементов питания – регулировать их сложно и не всегда возможно, но есть и другой элемент, который редко принимают во внимание – биологическая активность. Почвенные микроорганизмы -верный союзник растений в получении руднодоступных элементов питания из почвы, таких как P, Сa, Mg, S  и др.
  5. Мы знаем, как полностью реализовать потенциальную урожайность ваших культур! Стрессовые факторы снижают урожайность даже в самых благоприятных условиях на 30%. Вернуть эти 30% помогут новые биопрепараты.
  6. Мощный старт – залог здорового развития. Доступные элементы питания на старте роста важнейший элемент агротехники. Стартовое удобрение Изи Старт – эффективное минеральное питание для всходов. Повышает всхожесть, способствует развитию здоровой, мощной корневой системы даже в неблагоприятных условиях (поздние сроки сева, пониженные температуры).

АГРОТУР – новый инструмент в арсенале «ЕвроХим» для поддержки продаж инновационных специализированных продуктов. Один из самых эффективных инструментов взаимодействия с клиентом в аграрном секторе экономики.

Агротур представляет собой движущийся по определенному маршруту экспомобиль со специалистами компании и всеми необходимыми материалами на борту, совершающий остановки для организации локальных мероприятий. Он начнется 20 марта и продлится до 13 мая. Проект затронетРеспублику Кабардино-Балкарию, Краснодарский (Усть-Лабинск, Славянск-на-Кубани и Павловский район), Ставропольский край (Георгиевский, Кочубеевский, Новоаклександровский р-ны), Ростовскую (Миллеровский, Целинский и Покровский р-ны) и Волгоградскую область (Михайловский и Жирновский р-ны).

Агротур направлен на близкое знакомство сельхозпроизводителей (потенциальных клиентов) с продуктами:

1. Карбамид UTEC – инновационное решение проблем потерь азота при применении удобрений

Ингибитор фермента уреазы UTEC® обеспечивает подавление процесса гидролиза карбамида. Позволяет вносить карбамид без заделки, отказаться от дробных подкормок, предотвратить потери азота в результате улетучивания аммиака. Благодаря его применению более чем на 20% повышается эффективность удобрений, азот сохраняется в почве и остается доступным для растений длительное время, минимизируются экологические риски, на 5-10% повышается урожайность культур.

В производственных опытах на картофеле карбамид UTEC хорошо показал себя, повысив не только урожайность, но и товарность клубней – на 18%. Рентабельность увеличилась на 28%.

Производство налажено в Краснодарском крае, установка запущена в марте 2017 года, суммарно наработано 340 тонн удобрения.

2. Водорастворимые NPK удобрения – прямое поступление и быстрое усвоение элементов питания

Обладают 100% растворимостью, содержат минимально возможное количество хлора (Cl-), не содержат натрий и радионуклиды. Пригодны для внесения с поливной водой, капельного орошения, гидропонных систем и внекорневых подкормок, в том числе в баковых смесях с ХСЗР. Подходят для питания любых культур, незаменимы в плодоовощеводстве.

К выпуску планируется линейка с различным соотношением питательных макро-, мезо- и микроэлементов для всецелого управления системой питания растений. Для любой стадии развития культуры – своя эффективная формула: высокофосфорные для стимуляции корнеобразования, универсальные обеспечат комплексное питание, высококалийные улучшат плодоношение, вкусовые качества и лежкость плодов.

Производство первых 6 марок начнется в марте 2018 года на базе Белореченского завода. Это сбалансированные NPK 20:20:20 и 18:18:18+3Mg, NPK с высоким содержанием фосфора – 13:40:13, а также три продукта – 6:14:35+2Mg, 12:8:31+2Mg и 15:15:30+1,5Mg – с повышенным содержанием калия. Формулы дополнительно обогащены серой, бором, медью, марганцем, цинком и молибденом.

3. Agrinos – инновационные биопрепараты для повышения урожайности и качества сельскохозяйственных культур

Agrinos 1 – стабильная микробная экосистема, уникальный продукт, созданный из более чем 80 штаммов различных микроорганизмов. Повышает доступность элементов питания из почвы и удобрений, способствует формированию здоровой корневой системы, восстанавливает естественное почвенное плодородие, эффективен в широком спектре условий среды. Вносится в почву.

Agrinos 2 – биостимулятор-антистрессант на основе комплекса высокодоступных «биогенезированных» элементов питания и L-аминокислот. Быстро проникает в растение и моментально включается в метаболизм, улучшает обменные процессы и фотосинтетическую активность, способствует интенсивному росту, повышает устойчивость растений к абиотическим стрессовым факторам. Предназначен для листовых подкормок.

В опытах на капусте белокочанной гибрида Атрия сочетание продуктов Agrinos показало прибавку урожая в 15 т/га, дополнительная прибыль составила более 64 тыс.руб/га.

4. Биомодифицированные минеральные удобрения (БМУ) БисолбиФит

Технология производства предполагает нанесение на гранулы стандартных удобрений особых бактерий (штамм PGPB Bacillus subtilis Ч-13), способных увеличивать доступность и усвояемость элементов питания.

Попадая в почву живые микроорганизмы колонизируют корневую систему растения, стимулируют ее рост и развитие, переводят в доступную форму почвенные запасы фосфора и калия, защищают от различных грибных и бактериальных заболеваний, повышать устойчивость к засухе и заморозкам.

БМУ не требуют особых условий применения и вносятся по традиционной технологии. Повышают коэффициент усвоения питательных веществ на 20% и более, рентабельность на 40-60% по сравнению с классическими удобрениями.

Опыт по применение БМУ NPK 16:16:16 на озимой пшенице показал прибавку урожая 3,6 ц/га и дополнительную прибыль в 2680 руб/га.

Продукция будет производиться на Белореченском заводе мин.удобрений, старт продаж запланирован на начало 2019 года. Первыми биомодификацию пройдут аммофос и сульфоаммофос.

5. Микрогранулированные удобрения - новое слово в стартовом питании

Удобрение немецкой фирмы Compo – Easy Start TE Max – и микрогранулы производства Венгрии: 5 различных марок, сбалансированных по потребностям культур (универсальное Starter Max, Zea Start под кукурузу, Helia Start для подсолнечника, Brassica Start под озимый рапс, Beta Start для сахарной свеклы).

Предназначены для припосевного внесения, попадают непосредственно в семенное ложе и доступны сразу же после прорастания. Высокое содержание фосфора, сбалансированный состав микроэлементов и азот – оптимальное, максимально доступное питание молодых проростков. Увеличивают энергию прорастания семян, стимулируют развитие корневой системы, формируют устойчивость растений к стрессовым факторам и патогенам, обеспечивают ранний сбор урожая.

Easy Start отлично зарекомендовал себя в качестве стартового питания сахарной свеклы, сои, моркови и репчатого лука. Результаты испытаний на сахарной свекле показали прибавку урожая в 137 ц/га и обеспечили доп.прибыль в размере 19 тыс.руб/га.

На данный момент в продаже Easy Start, остальные пять марок на этапе регистрации.

  1. Гранулированные NPK, КАС-32, КАС+сера, сульфоаммофос

Данные продукты от «ЕвроХим» уже заслужили авторитет у фермеров и заняли свое место на рынке.Многообразие сложных удобрений, в том числе 21 марка NPK, обеспечивает точный подбор продукта для любой культуры в любых почвенно-климатических условиях. Идеальное минеральное питания для картофеля, овощей, сахарной свеклы и подсолнечника – нитроаммофоска марки 14-14-23. NPK 23-13-8 отлично зарекомендовала себя в качестве комплексного питания для кукурузы.

Сульфоаммофос – широко известное классическое удобрение, является одним из эффективных инструментов повышения урожайности и качества продукции. Компенсирует дефицит серы в почве.

КАС-32 – жидкое высокотехнологичное азотное удобрение, содержащее три формы азота, равномерно распределяется, точно дозируется, не требует заделки, обеспечивает пролонгированное действие, минимизирует потери азота. Подходит для любых культур и условий.

КАС+S объединяет все преимущества КАС-32 и твердых серосодержащих удобрений. В составе три формы азота и доступная для растений сульфатная сера. Способствует формированию качественного растительного белка. Производится на тукосмесительных установках в Новом Осколе и Добринке.

 

Расскажите друзьям: