Другие новости

Вы здесь

В Волгоградской области районная администрация допустила захламление земель сельскохозяйственного назначения

13 марта 2024 15:20
В Волгоградской области районная администрация допустила захламление земель сельскохозяйственного назначения
.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках выездного обследования сельхозугодий, расположенных границах села Заплавное Ленинского района, установлено нарушение земельного законодательства.

Ведомством при обследовании угодий установлено, что на площади 1,8 гектаров складируются твердые бытовые отходы (использованные автомобильные шины, строительный мусор, полиэтиленовая пленка, бытовой мусор, стеклянные и пластиковые бутылки, пластиковая тара и другое). На момент выезда уборка захламления не осуществлялась, техника, осуществляющая уборку захламления, отсутствовала.

Согласно выписке из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) земельный участок сельскохозяйственного назначения принадлежит администрации Заплавненского сельского поселения Ленинского муниципального района.

По факту установленного нарушения Управлением Россельхознадзора в адрес администрации направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры, направленные на использование земельного участка по целевому назначению, а также принять меры по ликвидации очагов захламления.

По материалам Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Информационный обзор редакции.

Расскажите друзьям: