Другие новости

Вы здесь

Американскую белую бабочку жалеть нельзя!

26 мая 2016 17:32

В апреле текущего года при проверке администрации муниципального образования с. Дмитриевское (Красногвардейский  район, Ставропольский край)  инспектором отдела пограничного фитосанитарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору было установлено, что главой муниципального образования с. Дмитриевское  Макаренко Ю.И.  нарушено  законодательство РФ в области карантина растений –   не было организовано проведение карантинных фитосанитарных мероприятий по выявлению и ликвидации очагов карантинного объекта (американской белой бабочки), зарегистрированного в карантинной фитосанитарной зоне на территории с. Дмитриевское на площади 9  га.  Это подтверждается отсутствием документов, оформленных при проведении систематических обследований в 2015 году подкарантинных объектов (земель), находящихся в пользовании администрации муниципального образования.

Таким образом, были нарушены требования ст. 11 Федерального Закона от 15.07.2000 № 99-ФЗ «О карантине растений», ч. 4 ст. 20 и ч. 1 ст. 32 Федерального Закона РФ от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений».
Постановлением Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю № 07-15/13/01 от «28» апреля 2016 г. глава муниципального образования с. Дмитриевское Красногвардейского района Ставропольского края Макаренко Юрий Михайлович был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 10.1 КоАП РФ.  Назначено наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Расскажите друзьям: