Другие новости

Вы здесь

Энергетический прорыв

25 февраля 2017 12:58

В селе Красногвардейском на Ставрополье прошло совещание на тему обеспечения энергетическими ресурсами инвестиционных проектов, в котором принял участие министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

На встречу были приглашены представители «Газпрома» и электросетевых компаний «Ставрополькоммунэлектро», «Ставропольэнерго», «МЭС Юга», представившие данные об имеющихся резервах для развития.

Как рассказали специалисты местной районной администрации, ООО «Экопродукт» выступило с инициативой построить к 2019 году в селе тепличный комплекс площадью 20 гектаров, а затем и консервный завод. Для интенсивного роста овощей теплицу планируется снабдить не только обогревом, но и искусственным освещением, из-за чего инвестору потребуются дополнительные энергетические мощности.

Как отметил Виталий Хоценко, на текущем этапе лучшим решением может стать установка собственных генераторов, работающих на сетевом газе. В летнее время, когда потребление электричества в теплицах будет падать, невостребованную энергию можно будет направлять на снабжение села. Однако при этом необходимо рассматривать и другие варианты. Он также подчеркнул, что министерство совместно с администрацией района продолжит курировать вопросы технологического присоединения к энергетической инфраструктуре новых инвестиционных проектов.

www.stavminprom.ru/

Расскажите друзьям: