Другие новости

Вы здесь

Француженки «пропишутся» в Северной Осетии

20 февраля 2020 10:04
Француженки «пропишутся» в Северной Осетии

В республике в 2020 году начнется строительство современного животноводческого комплекса, который будет состоять из фермы для коров и молокоперерабатывающего завода.
Ферма будет рассчитана на три тысячи животных, которых привезут из Европы. Инвестор уже определился с породой – это будут элитные французские коровы монбельярд. Выбор именно этой породы связан с тем, что предприятие планирует производить твердый сыр конте, который как раз готовится из молока монбельярдов.
Ожидается, что молочный комплекс будет построен в ближайшие три года. Стоимость строительства оценивается в три миллиарда рублей. Власти республики уже выделили участок земли размером более одной тысячи гектаров, на котором расположится предприятие.
Также инвестор сообщил, что новый молочный завод, построенный при ферме, будет перерабатывать до шестидесяти тонн молока в сутки. Кроме сыра, на нем будут изготавливать разные виды кисломолочной продукции.
Инвестором является компания «Мастер-Прайм. Березка», которая уже запустила в республике молокоперерабатывающий завод мощностью 10 тонн в сутки и производит около 50 наименований молочной продукции.

 

Расскажите друзьям: