Другие новости

Вы здесь

ИД «Земля и Жизнь ЮФО» провел конференцию в Крыму

19 февраля 2018 15:50
ИД «Земля и Жизнь ЮФО» провел конференцию в Крыму

VI Международный аграрный форум «АгроЭкспоКрым» прошел в середине февраля в Ялте. В рамках основной программы состоялась презентация инвестиционных площадок Республики Крым, агрофорум при участии профессорско-преподавательского состава Академии биоресурсов и природопользования ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», а также конференция по вопросу повышения урожайности в условиях засушливого земледелия, которую организовал и провел ИД «Земля и Жизнь ЮФО».

В ходе конференции «Как повысить урожайность в условиях засушливого земледелия» ведущие эксперты сельскохозяйственной отрасли России, аграрии Крыма и гости Республики обсудили актуальные темы, в числе которых: изменение структуры посевных площадей в Крыму в пользу засухоустойчивых культур; засухоустойчивые сорта и гибриды пшеницы и подсолнечника, их роль в повышении урожайности; внесение удобрений в условиях различных климатических зон Крыма и другие. С приветственным словом выступил главный редактор аграрной газеты «Земля и Жизнь» Андрей Пугачев.

Виноградарство – приоритетное направление в АПК Крыма. На вопросах биологизации в виноградарстве в своем докладе остановился агроном-консультант ООО «Биона» Олег Корнилов. Биометод для защиты растений в садовых насаждениях Крыма презентовала доктор сельскохозяйственных наук Никитского Ботанического сада Елена Балыкина. Актуальным результатам  исследований института «Магарач» в области виноградарства был посвящен доклад доктора сельскохозяйственных наук, начальника отдела защиты и физиологии растений ФГБУН «ВННИИВиВ «Магарач» Натальи Алейниковой. Все доклады, прозвучавшие на конференции, вызвали интерес у участников, и не сомневаемся, принесут практическую пользу аграриям.

В целом, на самом крупном аграрном форуме Республики Крым обсуждались пути применения в сельском хозяйстве новых технологий, в том числе направленных на предотвращение и снижение негативного воздействия интенсификации на окружающую среду, рациональное использование природных ресурсов. На выставке были представлены сельскохозяйственная техника и оборудование, в том числе системы водоснабжения и орошения в сельском хозяйстве, удобрения и средства защиты растений, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, комбикормовое оборудование.

«АгроЭкспоКрым» – значимое событие в агропромышленной сфере Крыма и Южного федерального округа, платформа для внедрения инноваций в АПК  Крыма, предоставляющая уникальную возможность общения с компетентными специалистами в сельском хозяйстве и прямого сотрудничества с агрохозяйствами.

Подробный материал о ходе конференции читайте в №5 (157) 2018 года аграрной газеты «Земля и Жизнь», а также на нашем Российском аграрном портале в ближайшее время.

Расскажите друзьям: