Другие новости

Вы здесь

КОГДА НИВА ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗОЛОТАЯ…

25 мая 2018 15:39
КОГДА НИВА ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗОЛОТАЯ…

18-я по счету «Золотая Нива» прошла в Усть-Лабинском районе. В этом году более 400 российских и зарубежных компаний разместили свои экспозиции на поле площадью в 6 га. Также, сюда приехали фермеры и сельхозтоваропроизводители из 42 регионов России и 16 стран мира. Участники показывали свою технику в деле: автоматизированные зерновозы разгружали пшеницу, модернизированные сеялки, почвообрабатывающие машины прошли полевой тест-драйв. Также, на выставке были представлены спецтехника, запчасти, семена, удобрения. Как отметил вице-губернатор Андрей Коробка, за 18 лет своего существования выставка получила статус одной из крупнейших в России площадок по демонстрации достижений отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения. Интерес к «Золотой Ниве» проявляют сотни компаний.

– Отличительная особенность «Золотой Нивы» в том, что ее участники могут увидеть передовую сельхозтехнику не только на выставочных площадках, но и в поле. Демонстрационные показы помогают аграриям остановить свой выбор на действительно эффективных образцах, – подчеркнул Андрей Коробка.

В этом году впервые на выставке был организован стенд для демонстрации инновационной продукции сельскохозяйственного и пищевого машиностроения края под единым брендом «Сделано на Кубани». Продукцию собственного производства посетителям выставки презентовали 22 предприятия края. На протяжении 18 лет «Золотая Нива» проходит в конце мая, на старте уборочной кампании. Это очень удобное время: машиностроители представляют свои наработки до начала высокого сезона, а аграрии – приобретают современные машины и агрегаты. 

Ирина Федотова

 

Расскажите друзьям: