Другие новости

Вы здесь

Комплекс торгует своим, волгоградским

19 февраля 2018 15:45
Комплекс торгует своим, волгоградским

Торгово-выставочный комплекс «Волгоградское качество» открылся в Дзержинском  районе Волгограда. Создан он при поддержке администрации региона и призван создавать благоприятные условия для продвижения местной продукции. 

Как рассказали в пресс-службе администрации региона, меры поддержки волгоградских товаропроизводителей на площадке нового комплекса обсудили заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, предприниматели, представители муниципалитета.

– Центр призван решить задачи продвижения продукции наших товаропроизводителей в торговые сети, на новые рынки, в том числе зарубежные, – отметил Роман Беков. – За последние два года производство пищевой промышленности в регионе увеличилось более чем на пять миллиардов рублей. 

Значительная часть товаропроизводителей региона относится к малому бизнесу и не имеет достаточно ресурсов для продвижения своей продукции, в том числе для выполнения требований ритейла. Специалисты комплекса «Волгоградское качество» помогут с этим – здесь формируется единая система заказов, разработаны услуги по сортировке и хранению товаров, логистике, проведению маркетинговых мероприятий.

Инфраструктура центра площадью три тысячи квадратных метров включает торгово-выставочный зал, складские помещения, офисы для переговоров, презентаций, дегустаций, торгово-закупочных сессий. Сейчас завершен первый этап проекта стоимостью 65 миллионов рублей. Далее планируется открыть производственные цеха, в том числе для упаковки товаров.

Расскажите друзьям: