Другие новости

Вы здесь

Козоводство получит господдержку

22 ноября 2017 14:41

Разведение молочных пород коз будут субсидировать. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, выступая на Международном агропромышленном молочном форуме. Данная мера поддержки будет введена с 2018 года.

В ряде регионов страны удалось достичь значительных результатов в данной отрасли. Одной и первых в России племенное козоводство начали развивать аграрии Ленинградской области. За десять лет проделана глобальная работа.

Три сельхозпредприятия, где разводят коз, работают в Ставропольском крае. Подобные предприятия есть в Оренбургской области, где выращивают коз редкой альпийской породы, а также в Марий Эл и Ингушетии. А на Урале действует одна из крупнейших в России козьих ферм.

Однако сейчас при разведении этих сельхозживотных  фермеры сталкиваются с недостатком средств на модернизацию производства и переработку продукции. Многие жалуются и на сложность процедуры оформления кредитов, и на отсутствие субсидий. В связи с заявлением Ткачева эксперты полагают, что решение о выделении субсидий станет драйвером для развития АПК в регионах. До этого момента аграрии, заинтересованные в развитии козоводства, могли рассчитывать только на поддержку областных властей.

http://tass.ru

 

Расскажите друзьям: