Другие новости

Вы здесь

Лиски чествовали своих героев

27 октября 2017 15:35

Лискинские животноводы и полеводы в этом году добились больших успехов, и чествование лучших стало праздником всего района. 
Как рассказали корреспонденту «Российского агропортала», местные аграрии вырастили в этом году сельхозпродукции на 15 миллиардов рублей, добились наивысшей в Воронежской области урожайности зерновых, которая в этом году поднялась до 53 центнеров с гектара.
Молочное животноводство района развивает успехи: надои поднялись  с 7521 килограмма молока в прошлом году до 8000. Кстати, это более четверти всей молочной продукции, которую производят в Воронежской области. Лискинцы лидируют и по мясу, доля которого в областном объеме достигла 38 процентов.   
Почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской» отмечены коллективы СПК «Лискинский» и ООО «Ермоловское», благодарности губернатора удостоены работники АО «Троицкое». Дипломами администрации района отмечены лучшие хозяйства, их руководители награждены Почетными грамотами и премиями. Это СПК «Лискинский», ОАО «Маяк», ООО «ЛискоБройлер», АО «9-я пятилетка», ООО «ЭкоНиваАгро», ООО «Ермоловское», АО «Троицкое». Званиями «Лучший по профессии» с вручением Почетных грамот и премий отмечены 23 работника АПК, районные награды получили 14 передовиков перерабатывающих предприятий и 38 тружеников полей и ферм. 

Расскажите друзьям: