Другие новости

Вы здесь

Мелиорация как стимул для АПК

13 ноября 2017 15:03

Вопросы успешной реализации крупных инвестпроектов, обеспечивающих развитие мелиоративной системы, обсуждались на совещании в минсельхозе Ставрополья.

В совещании приняли участие министр Владимир Ситников, представители ФГБУ «Управление «Ставропольмелиоводхоз», управлений сельского хозяйства администраций Апанасенковского, Изобильненского районов и Ипатовского городского округа, а также инвесторы.

Первым в ходе совещания был поднят вопрос водообеспечения инвестпроекта по производству минеральных удобрений (карбамида) на базе ООО «Ставролен». Для его реализации предприятию необходимо 11 млн кубометров воды ежегодно, но в настоящий момент здесь имеется только накопитель на 5,5 млн кубометров. Среди вариантов решения – увеличение существующего резервуара до нужных объемов или использование возможностей Грушевского водохранилища.

Как заявил Владимир Ситников, в ближайшее время оба решения будут просчитаны с точки зрения финансовых затрат и технических условий. По его словам, мелиорация – один из мощных импульсов развития региональной экономики.

www.mshsk.ru/

Расскажите друзьям: