Другие новости

Вы здесь

МФЦ в роли департамента аграрной политики

26 августа 2016 09:32

Директор МФЦ Воронежской области Майя Богдалова и руководитель департамента аграрной политики Александр Квасов подписали соглашение о сотрудничестве. 
Документ предусматривает, что некоторые услуги департамента теперь будут предоставлять в филиалах МФЦ. Сельхозтоваропроизводители смогут подать заявление на получение субсидий в любом офисе «Мои документы» с 1 января следующего года. А пока они ездят ради этого в Воронеж. В департаменте аграрной политики уверены, что упрощение процедуры подачи документов увеличит число обращений.
Как рассказал Александр Квасов, подать документы можно будет по несвязанной поддержке в растениеводстве (ежегодно по этому виду поддержки субсидии получают около 1,2 тыс. производителей). Также – по субсидированию производства молока, которое продается или поставляется на переработку (ежегодно эту поддержку получают около 200 сельхозпроизводителей), и перепрофилированию животноводческих личных подсобных хозяйств (субсидию каждый год также получают около 200 хозяйств).

Расскажите друзьям: