Другие новости

Вы здесь

Молочное животноводство как приоритет

27 марта 2017 14:58

Первый замминистра сельского хозяйства Ставрополья Алексей Руденко провел рабочую встречу с представителями компании ЗАО «ДеЛаваль», занятой производством, переработкой, хранением и реализацией сельхозпродукции, и ее официального дилера в России ‒ ООО «Компания Биотон».

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки молочного скотоводства в сельхозорганизациях и малых формах хозяйствования. Речь шла также о повышении уровня технического обеспечения молочно-товарных ферм.

По словам Алексея Руденко, для краевого минсельхоза развитие молочного животноводства является одним из приоритетных направлений деятельности. Но необходим комплексный подход к решению вопросов этой отрасли. Внедрение передовых технологий, связанных с содержанием, лечением и кормлением поголовья, позволит качественно улучшить показатели производства.

Итогом встречи стала договоренность между ее участниками о совместном проведении семинаров, направленных на повышение эффективности молочного животноводства Ставрополья. www.mshsk.ru/

Расскажите друзьям: