Другие новости

Вы здесь

Нарушил? Отвечай!

29 июля 2016 11:08

При проверке информации, поступившей от Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, было установлено, что директором ООО «Ставропольский хлебопродукт» (Ставропольский край,
г. Изобильный)  Скуповым А.В.  нарушено законодательство РФ в области порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.  В результате  этого были нарушены требования Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». Скупов А.В. допустил выпуск в обращение на единую таможенную территорию Таможенного Союза зерно кукурузы урожая 2015 г. (1500 тонн) из Ставропольского края, в сопровождении документов, оформленных ненадлежащим образом. В указанных товарно-транспортных накладных нет информации о Декларации о соответствии и назначении зерна (на пищевые или кормовые цели, на хранение или обработку, на экспорт).

Постановлением Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю директор ООО «Ставропольский хлебопродукт» Скупов А. В. признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.45 КоАП РФ.
Назначено наказание в виде штрафа в размере 20.000 рублей.

Расскажите друзьям: