Другие новости

Вы здесь

Ни рыбе, ни мясу

15 ноября 2017 16:37

Для предупреждения причинения вреда здоровью граждан госинспекторы управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проводят рейды для пресечения  несанкционированной торговли продукцией животного происхождения.
Как сообщили в ведомстве, за последнее время специалисты Россельхознадзора выявили несколько случаев нарушения Ветеринарного законодательства РФ. Физические лица хранили и торговали свежей рыбой и мясом без ветеринарных сопроводительных документов, с нарушением условий хранения. Это не позволяло установить, откуда была завезена эта продукция, в каких условиях произведена, проходила ли ветеринарно-санитарную экспертизу или какие-либо дополнительные исследования. 
Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно эти документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Расскажите друзьям: