Другие новости

Вы здесь

Новая площадка выращивания птицы создана в Ставропольском крае

28 июля 2016 21:29

В Светлограде открылась площадка предприятия «Ставропольский бройлер», которое входит в группу агропредприятий «Ресурс».

В ходе рабочей поездки ее посетили губернатора края Владимир Владимиров и глава регионального минсельхоза Владимир Ситников.

Стоимость проекта составила около 770 млн рублей. Всего за 9 месяцев на площади 30,8 га построены 26 производственных корпусов. Здесь планируется выращивать ежегодно до 23 тыс. тонн мяса птицы в живом весе. Председатель совета директоров компании «Ресурс» Виктор Наурузов рассказал, что площадка в Петровском районе – седьмой объект, возведенный холдингом за последние два года на Ставрополье. Всего в эту структуру входят 17 предприятий в крае.

Открытость региональных и местных властей к диалогу с бизнесом позволили ГАП «Ресурс» сформировать в крае птицеводческий кластер. Сегодня он обеспечивает две трети от всего производства холдинга. Пять лет назад компания ставила перед собой цель – обеспечить выпуск около 300 тыс. тонн продукции в год. А в планах на 2016 год уже 450 тыс. тонн, из которых 290 тыс. тонн должны дать предприятия, работающие на Ставрополье. Они обеспечивают мясом птицы как российский рынок, так и зарубежье: среди иностранных потребителей – жители Европы и Юго-Восточной Азии.

www.mshsk.ru/

Расскажите друзьям: