Другие новости

Вы здесь

Подтверждена компетенция ФГБУ «Ставропольская МВЛ»

18 октября 2017 08:47

С 15 по 18 сентября 2017 года в ФГБУ «Ставропольская МВЛ» была проведена выездная оценка деятельности Испытательного центра (государственная услуга 10235-ГУ) экспертами Федеральной службы по аккредитации с целью подтверждения компетентности Учреждения в утвержденной области аккредитации с ее расширением. 

     В ходе экспертизы было установлено соблюдение в деятельности ИЦ всех требований системы менеджмента качества (п.17 критериев аккредитации), наличие укомплектованного штата работников (п.19), необходимых нормативных документов (п.18),  наличие необходимых помещений, испытательного оборудования, средств измерений, вспомогательного оборудования, а также иных технических средств и материальных ресурсов, необходимых для выполнения работ по исследованиям в соответствии с утвержденной и дополнительно заявленной областью аккредитации (п.21).

Также было установлено соответствие ИЦ требованиям, предъявляемым в части юридического статуса, независимости, беспристрастности и компетентности, оценка материально-технической базы, оценка поддержания соответствия компетентности работников в области проведения исследований (п. 23 критериев аккредитации).

 По результатам выездной экспертизы ФГБУ «Ставропольская МВЛ» было установлено следующее:

- соответствие Критериям аккредитации, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 30.05.2014г. №326, и соответствие ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» в утвержденной области аккредитации;

- соответствие Критериям аккредитации, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 30.05.2014г. №326, и соответствие ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» в расширяемой области аккредитации.

Расскажите друзьям: