Другие новости

Вы здесь

Поговорили о протеине

30 октября 2017 10:35

Ставропольская делегация вернулась с Международного форума «ПротеинТек-2017» и одноименной выставки, где были представлены  тренды и технологии в производстве и использовании растительных, микробных и животных протеинов для питания людей и кормления животных.

В мероприятиях приняли участие более 120 представителей отрасли. Среди них – производители, импортеры и переработчики сои, подсолнечного шрота, гороха, рапса и других растительных протеинов, мясной и рыбной муки, мяса и пищевых продуктов. На форум также приехали поставщики кормового белка из метана и нефтяных отходов, протеинов для функционального питания и комбикормов.

В ходе пленарного заседания с докладом «Белковые изоляты из растительного сырья: обзор современного состояния и анализ перспектив развития технологии» выступил директор ставропольской компании ООО «МИП» Велес» Дмитрий Компанцев. Он представил прототип продукта и ответил на вопросы аудитории.

Как пояснил министр экономического развития Валерий Сизов, ставропольские предприниматели участвуют в форуме не в первый раз. «ПротеинТек» стал удобной площадкой для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом. Например, в рамках этого мероприятия состоялась встреча делегации с руководством компании «Биотехнологии», развивающей инновационное производство растительного белка из отходов семян подсолнечника. По ее итогам достигнута предварительная договоренность о проведении совместных научных исследований.

www.stavinvest.ru/

Расскажите друзьям: