Другие новости

Вы здесь

Профилактику и лечение демонстрировали на коровах

10 ноября 2017 16:31
Профилактику и лечение демонстрировали на коровах

На базе Острогожского многопрофильного техникума прошел семинар по проблемам воспроизводства крупного рогатого скота в малых формах хозяйствования.

Как рассказали в департаменте аграрной политики Воронежской области, опытом и проблемами делились специалисты районных информационно-консультационных центров, руководители крестьянско-фермерских хозяйств Острогожского, Россошанского, Ольховатского, Каширского и Каменского районов.

Генеральный директор АО «Племпредприятие «Воронежское» Сергей Шеметюк рассказал о состоянии дел с организацией искусственного осеменения крупного рогатого скота на территории области. Об особенностях осеменения этих животных поведала кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры акушерства и физиологии сельскохозяйственных животных аграрного университета Галина Пигарева.

Участники семинара посетили учебно-фермерское хозяйство многопрофильного техникума, где ознакомились с условиями содержания и кормления крупного и мелкого рогатого скота. В учебном классе главный зоотехник ОАО «Племпредприятие «Воронежское» Сергей Лымарь продемонстрировал на коровах профилактику и лечение гинекологических заболеваний КРС с помощью УЗИ.
В завершение конференции участники обменялись мнениями о проблемах воспроизводства и перспективах их решениях в малых формах хозяйствования.

Расскажите друзьям: