Другие новости

Вы здесь

Пять процентов годовых для аграриев

17 января 2017 13:15

Заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков провел встречу с представителями ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», Банк ВТБ (ПАО), Банк ГПБ (АО), ПАО «Промсвязьбанк».

В настоящий момент федеральным аграрным ведомством прорабатывается новый механизм льготного кредитования. Он предполагает переход на систему, при которой процентная ставка для сельскохозяйственного товаропроизводителя изначально составит не более 5% годовых. Сама субсидия в размере ключевой ставки будет перечисляться напрямую уполномоченным банкам на возмещение недополученных ими доходов.

Мероприятие «Поддержка льготного кредитования организаций агропромышленного комплекса» будет включено в новую подпрограмму «Стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Проектом ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на предоставление в текущем году льготных кредитов предусмотрен 21 млрд рублей.

www.mshsk.ru/

Расскажите друзьям: