Другие новости

Вы здесь

Работа на прибыль

21 ноября 2017 11:48

На заседании в администрации Александровского района Ставрополья подведены итоги работы местного агропромышленного комплекса за девять месяцев 2017 года. В мероприятии приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств.

За это время в районе произведено 371 тысяча тонн зерна, 22,5 тысячи тонн подсолнечника, три тысячи тонн льна масличного, около двух тысяч тонн озимого рапса и 300 тонн горчицы. Как рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Сергей Мещеряков, выручка от реализации сельхозпродукции составила более 2,3 миллиарда рублей при ее себестоимости – 1,9 млрд. Что касается налоговых отчислений, то в текущем году александровские аграрии направили в бюджеты всех уровней 156,3 миллиона рублей.

По итогам заседания были определены основные задачи на ближайшую перспективу. В первую очередь в аграрном секторе района не должно быть убыточных предприятий, а уровень средней заработной платы и рентабельности производства не может опускаться ниже планового показателя программы «Развитие сельского хозяйства на 2013–2020 годы».

Расскажите друзьям: