Другие новости

Вы здесь

В Адыгее обсудили нацпроект «Экология»

19 февраля 2020 09:58

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил ход реализации в регионе нацпроекта «Экология» с руководителем межрегионального управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Романом Молдовановым.
– Все направления нацпроекта находятся на особом контроле органов власти. В республике ведется системная работа по внедрению современных принципов охраны природы. Дальнейшее решение всего комплекса экологических задач является приоритетным для руководства республики, так как напрямую влияет на качество жизни граждан, – подчеркнул Мурат Кумпилов.
В ходе встречи обсуждены вопросы комплексного обращения с коммунальными отходами и реализации проекта «Чистая вода». Отмечено, что в рамках дорожной карты в республике действует региональный оператор по обращению с ТКО, началось создание экотехнопарка и мусоросортировочного комплекса. Проект «Чистая вода», реализуемый поэтапно в муниципальных образованиях, должен обеспечить до 97% населения качественной питьевой водой. В рамках этого проекта будет реконструировано и построено 38 водозаборов в 50 населенных пунктах. Сегодня работы идут в ауле Кошехабль.

Расскажите друзьям: