Другие новости

Вы здесь

В Михайловку идут инвестиции

13 февраля 2018 16:07
В Михайловку идут инвестиции

Город Михайловка Волгоградской области вошел в число 12 муниципалитетов, отмеченных в рамках национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Всего в конкурсе принимали участие 413 заявок из 78 регионов страны.

Как рассказали в пресс-службе администрации региона, в сфере малого и среднего предпринимательства Михайловки занято 11 тысяч человек http://www.volgograd.ru/news/175658/.  Развитию бизнеса способствует в том числе реализация крупных инвестиционных проектов – сейчас их 18 общей стоимостью 13 миллиардов рублей. В числе наиболее значимых – строительство рыбзавода, завода по переработке плодоовощной продукции, тепличного комплекса, сервисных центров по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники.

Кроме того, в 2017 году предприниматели, развивающие свой бизнес в Михайловке, впервые получили возможность привлечь дополнительные финансовые средства для возмещения части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей. Финансовой поддержкой воспользовались 12 малых и средних предприятий Михайловки. Общий объем привлеченных средств составил 18,5 миллиона рублей.

Расскажите друзьям: