Другие новости

Вы здесь

Волгоградцы заканчивают год

27 октября 2017 15:32
Волгоградцы заканчивают год

Предварительные итоги сельскохозяйственного года и подготовка к следующему стали главными темами оперативного совещания, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.   

Губернатор отметил, что убрано 90 процентов посевных площадей. Сельхозпредприятия демонстрируют достаточно серьезные успехи. Обмолочено 98% зерновых, урожай приближается к 5,6 миллиона тонн. Андрей Бочаров подчеркнул, что в этом году показатели урожайности высокие – в среднем по области 26,8 центнера с гектара. Что касается технических и овощных культур, то убрано 50% и 70% площадей соответственно. На сегодняшний день завершен сев озимых – посевная площадь под урожай 2018 года составила почти полтора миллиона гектаров. Специалисты отмечают достаточный запас влаги в земле.
– Уже сегодня можно говорить, что сельскохозяйственный год мы завершаем на достаточно хорошем уровне, – отметил губернатор, дополнив, что более подробные итоги будут подведены в ближайшее время.
Андрей Бочаров акцентировал внимание на дополнительной проработке вопросов, связанных с реализацией продукции, в том числе за пределы области, важности диалога с фондами, которые резервируют зерно под государственные нужды. Такая работа ведется, и ее необходимо продолжать.
Губернатор поставил задачу при подготовке к подведению итогов сельскохозяйственного года представить всех, кого необходимо, к награждению. Особое внимание нужно уделить вопросам, связанным с мелиорацией, развитием переработки на территории Волгоградской области, реализацией местной продукции, а также наращиванием площадей хранения.

Расскажите друзьям: