Другие новости

Вы здесь

Волгоградские животноводы получат поддержку

28 июня 2017 14:09

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области подвел итоги первого этапа конкурса: более 54 миллионов рублей получат главы КФХ для развития семейных животноводческих ферм. 

Восемь глав КФХ из Палласовского, Николаевского, Клетского, Старополтавского, Дубовского, Светлоярского районов, защитившие свои проекты и набравшие наибольшее количество баллов, имеют право на получение грантов для развития семейных животноводческих ферм. Деньги планируют направить на строительство помещений для скота, технологическое присоединение к сетям, увеличение поголовья. Например, глава КФХ из Дубовского района намерен приобрести 120 голов КРС молочного направления. Участник конкурса из Клетского района, занимающийся мясным животноводством, рассчитывает потратить грант на покупку помещений и сельхозтехники, а также 80 голов скота.

Большая часть победителей – члены сельскохозяйственных кооперативов. Объединившись, сельхозтоваропроизводители имеют возможность консолидировать материально-техническую базу, закрепиться на рынке сбыта продукции. Крупные кооперативы также могут получить господдержку из федерального и областного бюджетов, а начиная с прошлого года, помощь региона получают и небольшие кооперативы, занимающиеся закупкой и реализацией сельхозпродукции. В 2017 году на развитие кооперации предусмотрено 42 миллиона рублей.

Читайте также

МЕХАНИЗАТОРЫ ОТЛИЧИЛИСЬ

ВОЛГОГРАД НАЗВАЛ ЛУЧШИХ МЕНЕДЖЕРОВ АПК

Расскажите друзьям: