Другие новости

Вы здесь

Воронеж меняется студентами

19 февраля 2018 15:46

Воронежский аграрный университет уже несколько лет участвует в реализации международных программ академической мобильности студентов и преподавателей.

Это помогает преподавателям повысить квалификацию, а студентам – стать более востребованными на современном рынке труда. В 2018 году в соответствии с соглашениями о сотрудничестве в сфере образования и науки студенты ВГАУ пройдут обучение в течение  семестра в партнерских университетах Европы. 
На обучение по обмену в Чешский университет естественных наук в Праге  отправлена студентка экономического факультета Галина Зайцева. В Словацком аграрном университете, одном из самых активных партнеров Воронежского ГАУ пройдут такую подготовку студентки этого факультета Алена Патеева и Елена Авдеева. На следующей неделе студенты факультета агрономии, агрохимии и экологии Дмитрий Чеботарев и Никита Лисунов  поедут учиться в партнерский вуз на Балканах – Университет Восточного Сараево, а студентка факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Александра Коцарь будет проходить обучение в Пекинском сельскохозяйственном институте.
Поскольку язык обучения в европейских университетах для студентов по обмену – английский и китайский, студенты прошли курс языковой подготовки в лингвистическом центре своего вуза.

 

Расскажите друзьям: