Другие новости

Вы здесь

Воронеж все больше дружит с Венгрией

01 ноября 2017 09:50
Воронеж все больше дружит с Венгрией

Делегация Воронежской области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым побывала в Венгрии.

В Торгово-промышленной палате этой страны состоялась встреча в формате «круглого стола» с представителями крупных промышленных предприятий государства. Среди участников – сотрудники ведущих венгерских компаний сферы АПК (производство, сбыт кормов и премиксов, переработка молока, производство и поставка зерна, торговля племенными животными), строительства и проектирования, добычи и переработки нефти, машиностроения, в том числе сельскохозяйственного машиностроения, а также кредитно-финансовых и консалтинговых организаций.   

Приветствуя собравшихся, губернатор Алексей Гордеев отметил активный интерес к воронежскому региону со стороны представителей делового сообщества Венгрии. Презентацию экономического и инвестиционного потенциала области представил руководитель департамента экономического развития Анатолий Букреев. 

В рамках встречи было подписано Соглашение между правительством Воронежской области и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и иных областях.

Перспективным направлением сотрудничества было определено взаимодействие в области сельского хозяйства. Министр Сийярто высоко оценил динамику показателей Воронежской области и призвал венгерское бизнес-сообщество активнее устанавливать и развивать контакты с воронежскими предпринимателями.

Расскажите друзьям: