Другие новости

Вы здесь

Вредители растений

24 апреля 2018 10:51
Вредители растений

Очень важно своевременно выявлять вредителей растениям и деревьям. Квалифицированные специалисты "Ставропольской МВЛ" помогут вам провести все необходимые исследования на выявление таких карантинных вредителей, как восточная плодожорка, картофельная моль, калифорнийская щитовка, средиземноморская плодовая муха, американская белая бабочка. Проводятся обследования с помощью феромонных ловушек. Ловушки осматриваются каждые 5-7 дней и сборы из ловушек представляются в лабораторию для проведения экспертизы.

Так же проводятся визуальные обследования на выявление:

- картофельной моли – осматриваются растения, плоды и клубни повреждаемых культур, где можно обнаружить мины на листьях или гусениц в плодах или клубнях.

- калифорнийской щитовки – осматриваются плоды и ветви деревьев.

- средиземноморской плодовой мухи и восточной плодожорки – осматриваются плоды на деревьях и падалица, в которых можно обнаружить личинок и гусениц этих вредителей.

- западный калифорнийский трипс – обследование теплиц и прилегающей территории

- американской белой бабочки – обследуются деревья с целью выявления гнёзд с гусеницами, яйцекладок на листьях, куколок, имаго.

Обследования, как визуальное, так и с помощью феромонных ловушек, направлены на своевременное выявление вредителей и фаз их развития.

Расскажите друзьям: