Другие новости

Вы здесь

Вузы становятся ближе

18 мая 2018 14:11

Белгородский государственный техуниверситет с официальным визитом посетили представители Ассоциации арабских университетов. В составе делегации – генеральный секретарь Ассоциации профессор Султан Т. Абу-Ораби и директор службы по связям с общественностью Вахиб Караджих. Гости стали участниками открытого заседания совета ректоров Белгородской области. Помимо представителей БГТУ им. В.Г. Шухова и гостей из белгородских вузов, на совет были приглашены коллеги из высших учебных заведений Центрально-Черноземного региона России. Собравшихся приветствовал ректор Сергей Глаголев. Он сказал о важности визита Султана Т. Абу-Ораби:

– Основная цель – обсуждение сотрудничества между вузами Черноземья и ближневосточного региона. БГТУ активно сотрудничает с университетами по всему миру. На данный момент у нас 115 актуальных межвузовских договоров. И мы приглашаем к сотрудничеству Ассоциацию арабских университетов, готовы предоставить как научную, так и лабораторную, культурную и спортивную базы для проведения совместных мероприятий. Султан Т. Абу-Ораби поблагодарил Сергея Глаголева и руководство вуза за теплый прием:

– Сейчас в нашу Ассоциацию входят 350 университетов 22 арабских стран. В феврале этого года мы уже встречались с ректором БГТУ имени Шухова. И сегодняшняя встреча только расширяет сотрудничество между вузами.

 

Расскажите друзьям: