Другие новости Россельхознадзора

Вы здесь

Заведующие диагностическими отделами Испытательного центра прошли повышение квалификации в ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ»

18 февраля 2020 11:31

С 3 по 14 февраля 2020 года заведующая отделом патоморфологии ФГБУ «Краснодарская МВЛ» Галина Бубнова, заведующая отделом бактериологии ФГБУ «Краснодарская МВЛ» Гаяне Саркисова, заведующая отделом серологии и лептоспироза ФГБУ «Краснодарская МВЛ» Елена Иванченко прошли курсы повышения квалификации по теме «Диагностика и профилактика особо опасных инфекционных болезней». Обучение проходило в Федеральном центре токсикологической, радиационной и биологической безопасности (ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ»), г. Казань.

Учебная программа включала лекционные и практические занятия по вопросам диагностики сибирской язвы, бруцеллеза, туберкулеза и других бактериальных болезней животных.

Изучены материалы по дифференциальным свойствам видов и биотипов рода Brucella, серологические реакции, позволяющие производить дифференциальную диагностику бруцеллеза крупного рогатого скота, иммунизированного вакциной из штамма B. Abortus 82.

В процессе обучения рассмотрены вопросы обеспечения благополучия и оздоровления неблагополучных стад по лейкозу на основе молекулярно-генетических методов диагностики заболевания.

По результатам обучения специалистами получены удостоверения о повышении квалификации.

Прохождение обучения в ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» позволило специалистам получить ценный опыт, уникальные теоретические знания и практические навыки по направлению диагностики заболеваний животных.

 пресс-служба ФГБУ «Краснодарская МВЛ»

 

Расскажите друзьям: