Другие новости

Вы здесь

Завод переработает кукурузу

28 июня 2017 14:07
Завод переработает кукурузу

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Алексеевский район проинспектировал строительство завода глубокой переработки зерна кукурузы.

Развитие АПК с привлечением средств господдержки входит в число приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области. В сельском хозяйстве региона растет число инвестиционных инициатив. Например, в Алексеевском районе в прошлом году было завершено четыре инвестпроекта, в этом году заявлено еще 13 на сумму 12 миллиардов рублей. Самый крупный из них – строительство компанией «НьюБио» завода глубокой переработки кукурузы. Здесь будут получать мальтодекстрины – основной компонент для производства детского питания, который сегодня страна закупает за рубежом. По словам экспертов, с выходом предприятия на проектную мощность объем производства этого продукта дважды покроет потребности российских производителей.

На сегодняшний день инвестор уже вложил 2,8 миллиарда рублей: выполнены проектные работы, проводятся коммуникации, залит фундамент под главный корпус завода, строятся два общежития для сотрудников предприятия, на котором будут трудиться 200 человек. Планируется, что производство запустят в конце следующего года, его мощность составит 200 тысяч тонн продукции. Важно, что здесь будут использовать местное сырье, что открывает дополнительный рынок сбыта для сельхозтоваропроизводителей.

Расскажите друзьям: