Другие новости

Вы здесь

Золото и серебро – за овец

22 мая 2018 16:31
Золото и серебро – за овец

Овцеводческие предприятия Краснодарского края завоевали золотые и серебряные медали на XIX Всероссийской выставке племенных овец и коз. 
XIX Всероссийская выставка племенных овец и коз прошла в Астрахани. В ней приняли участие более 90 хозяйств из 25 регионов России, специализирующихся на разведении этих животных. 
На мероприятии отечественные фермеры впервые представили новых овец мясной бесшерстной породы дорпер, которые отличаются быстрым ростом и набором веса. Всего же на выставку было завезено более 400 голов пуховых коз и овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направления. Всех животных оценивала экспертная комиссия. По итогам оценки лучшие племенные хозяйства получили медали, дипломы, почетные грамоты и кубки. 
Краснодарский край представил на выставке племенных овец южной мясной породы и породы линкольн предприятий «Рассвет-Кубань» из Краснодара и АО Племзавод «Урупский» из Отрадненского района. Экспертная комиссия высоко оценила селекционные достижения кубанских предприятий, наградив их четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями. Кроме этого, за достижение высоких производственных показателей в овцеводстве благодарностью министерства сельского хозяйства РФ был награжден старший чабан овцеводческой фермы АО Племзавод «Урупский» Аведик Кураев. 

По данным Министерства сельского хозяйства и промышленности Краснодарского края
 

Расскажите друзьям: