Вы здесь

Агрохолдинг «СТЕПЬ» разработал новое оборудование для работы на полях

29 ноября 2022 11:07
Агрохолдинг «СТЕПЬ» разработал новое оборудование для работы на полях

Реклама. https://www.ahstep.ru/

По техническому заданию специалистов Агрохолдинга «СТЕПЬ» совместно с партнерами – Промышленной группой «Южные машиностроительные заводы» (ПГ ЮМЗ) – разработан новый образец почвенного инъектора для внесения жидких удобрений на полях.

Успешные испытания модернизированного инъектора прошли в хозяйстве Агрохолдинга «СТЕПЬ» в Зимовниковском районе Ростовской области. Модернизация прицепного инъектора направлена на расширение возможности его использования с широким ассортиментом техники отечественного производства, которая сегодня успешно заменяет недоступные иностранные бренды.

Почвенный инъектор – специализированное оборудование для внесения минеральных удобрений инновационным методом. Принцип работы инъектора заключается в целевом прикорневом внесении жидких удобрений. Таким образом процесс внесения удобрений становится более эффективным, исключаются потери в воздухе и на пожнивных остатках. При использовании инъекторов уровень усвоения жидких удобрений культурами достигает 100%, а эффект от питания пролонгирован во времени.

Кроме того, исходя из производственного опыта Агрохолдинга «СТЕПЬ», конструкторы усовершенствовали инъекторы: оснастили иглами-форсунками из медицинской нержавеющей стали, что исключает коррозию игл, улучшили защиту насосов, трубопроводов и движущихся частей.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Модернизированный почвенный инъектор уже поступил в промышленное производство. Агрохолдинг «СТЕПЬ» совместно со своими партнерами активно работает над разработкой и тестированием российских высокотехнологичных решений для отечественного АПК. Мы видим важное значение в реализации программ импортозамещения для развития агроотрасли».

Андрей Гетингер, генеральный директор предприятия ПГ ЮМЗ:

«Почвенный инъектор “Harrier”, выпускаемый в модификациях 10 и 12 м. широко применяется на полях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края. Кроме того, наши заводы выпускают инновационную технику для почвообработки, посева и уборки, что полностью соответствует стратегии импортозамещения».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года и входит в состав Группы АФК «Система». Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции и сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

# # #

Промышленная группа ЮМЗ — это объединение машиностроительных заводов полного цикла в Ростовской области. Специалисты заводов изготавливают все детали от этапа проектирования и конструирования до запуска и сервисного обслуживания. На заводах создается техника, применяемая во всех технологиях обработки почвы, качественные показатели работы выпускаемых машин полностью отвечает требованиям рынка, а дистрибьюторская сеть охватывает всю страну.

Агрохолдинг «СТЕПЬ»

Расскажите друзьям: