Вы здесь

Атоник™ Плюс, ВР защитит растения от заморозков

22 апреля 2019 13:20
Атоник™ Плюс, ВР защитит растения от заморозков

Период от пробуждения почки до цветения занимает незначительное время, но является крайне важным для получения высокой урожайности. Молодые листья, бутоны, элементы цветка очень чувствительны к воздействию низких температур (возвратные заморозки, перепад дневных и ночных температур). Раскрывающиеся бутоны теряют способность противостоять холоду.

                               

Состояние сада, в котором прошел град. КБР                         Состояние сада, в котором не было града.КБР

Резкое похолодание ведет к частичному повреждению или даже полной гибели цветов и завязи. Отрицательное воздействие низких температур на клеточном уровне заключается в замерзании клеточного сока. Это вызывает разрывы мембран и гибель клеток. Чем больше воды и меньше сухого вещества содержит клетка, тем быстрее она повреждается. Чем больше сухого вещества (углеводов), тем более низкая температура и продолжительность воздействия требуются для замерзания клеточного сока и гибели клетки.

                              

Состояние сада, в котором прошел град. КБР                      Состояние сада, в котором не было града.КБР
Повреждение плодовых почек от 50% до 75%     
                                                                               

 Для снижения влияния возвратных заморозков, а также резких перепадов дневных и ночных температур важно подготовить растение с помощью препарата Атоник™ Плюс, ВР. Препарат способствует увеличению накопления сахаров в клетках, снижению содержание воды в клетках молодых тканей. Получается эффект антифриза. Также, включаются защитные функции от стресса.  Однако,Атоник™ Плюс, ВР стимулирует только живые клетки и не может восстановить мертвые.

 

Расскажите друзьям: