Вы здесь

Corteva Agriscience обучит российских фермеров

29 июня 2021 15:48
Corteva Agriscience обучит российских фермеров

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience продолжает способствовать реализации Целей устойчивого развития 2030, в частности, посредством обучения фермеров инновационным технологиям в рамках VII ежегодной АгроАкадемии Pioneer в России. Впервые в рамках АгроАкадемии компания проведет в Курской области мероприятие для студентов аграрных ВУЗов.
Среди образовательных проектов в индустрии АгроАкадемия Pioneer является одним из наиболее масштабных мероприятий и выделяется глубиной передаваемых сельхозпроизводителям практических знаний. В этом году мероприятия VII АгроАкадемии состоятся в пяти локациях – в Краснодарском крае, Липецкой, Курской и Саратовской областях, а также Кабардино-Балкарии.
Во второй половине августа АгроАкадемия Pioneer состоится в станице Воронцовская Краснодарского края, ставшей уже традиционной площадкой за годы реализации обучающего проекта. Здесь будет представлена широкая линейка гибридов кукурузы и подсолнечника Pioneer®, а также средств защиты растений Corteva. Участники смогут познакомиться с результатами мелкоделяночных опытов с имитацией стрессовых ситуаций, а также влиянием наиболее распространенных агротехнических ошибок на урожайность культур. Впервые будет проведена демонстрация опыта, имитирующего полегание кукурузы. Также здесь можно будет оценить значение предпосевной обработки семян препаратами из линейки LumiGEN™ при прохождении посевами различных этапов вегетации и ее влияние на урожай.

В конце августа в рамках образовательных сессий «Внимание на старт», которые состоятся в Курской и Липецкой областях, команда службы агрономической поддержки Corteva сделает акцент на начальном этапе развития культур и соответствующих агротехнических мероприятиях. Кроме испытаний гибридов с имитацией стрессовых ситуаций, посетители смогут увидеть опыт, демонстрирующий зависимость урожайности кукурузы от пасынкования. В испытания, заложенные в обеих локациях, вошли новинки семенного портфеля этого года, включая засухоустойчивые гибриды кукурузы технологии Optimum® Aquamax®, а также гибриды подсолнечника с характеристиками защиты от заразихи, ложной мучнистой росы и ржавчины линейки Protector®. Помимо традиционных для АгроАкадемии опытов с кукурузой и подсолнечником будут заложены опытные делянки с рапсом и сорго. В программу также включен силосный блок с проведением экспресс-анализа силоса на содержание питательных элементов и демонстрацией силосных гибридов кукурузы из линейки Pioneer®.
В этом году в Курской области впервые в рамках АгроАкадемии состоится мероприятие при поддержке Курской Государственной Сельскохозяйственной Академии, ориентированное на студентов-агрономов. Учащиеся академии и профильных учебных заведений соседних областей смогут подробно познакомиться с технологиями возделывания культур и применения СЗР Corteva Agriscience.
В первой половине сентября состоится мероприятие АгроАкадемии в Кабардино-Балкарии, которое станет для региона вторым по счету. Из всех локаций VII АгроАкадемии Pioneer эта площадка станет самой высокотехнологичной, представив передовой опыт агрономической команды Corteva Agriscience по возделыванию кукурузы на орошении. Для посева гибридов на опытных полях использовалась высокоточная посевная техника, на всех этапах вегетации используются метеостанции, спутниковый мониторинг полей, почвенные датчики, а также N-тестер для корректировки минерального питания растений в течение вегетации.
Здесь также будет представлена демонстрация влияний густоты сева на урожайность на примере нового гибрида П0217 (ФАО 440). Посетителей ждет квест в лабиринте из кукурузы, который высевался с использованием посевной техники, работающей по принципам точного земледелия.
В середине сентября в рамках мероприятия в Саратовской области, которое пройдет на левом берегу Волги, впервые за всю историю проведения АгроАкадемии в России будет продемонстрировано возделывание кукурузы и подсолнечника по технологии No-till. В том числе будет представлена широкая сетка мелкоделяночных опытов с демонстрацией влияния нарушения сроков, скорости, глубины и других параметров сева на урожайность культур.
«В рамках стратегии устойчивого развития до 2030 года Corteva Agriscience ставит себе глобальную цель по обучению 25 млн фермеров передовым практикам повышения производительности и бережного пользования земельными и водными ресурсами. Образовательный проект АгроАкадемия Pioneer – великолепный инструмент для осуществления обмена информацией о новейших достижениях и технологиях с фермерами, их знакомства с инновационными и устойчивыми практиками, которые помогут российским аграриям раскрыть потенциал их хозяйств», – комментирует Александр Кравченко, руководитель отдела маркетинга Corteva Agriscience в России.
Чтобы не пропустить мероприятия АгроАкадемии Pioneer в вашем регионе, следите за анонсами компании и на страницах Corteva в соцсетях.

 

Расскажите друзьям: