Вы здесь

Corteva Agriscience расширяет портфель противозлаковых гербицидов

05 октября 2021 10:55
Corteva Agriscience расширяет портфель противозлаковых гербицидов

Гербицид Берилл, КЭ поможет сельхозпроизводителям эффективно контролировать широкий спектр злаковых сорняков в посевах различных сельскохозяйственных культур в условиях нестабильных погодных условий.
Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience дополнила портфель средств защиты растений гербицидом Берилл, КЭ. Препарат производится Кирово-Чепецкой химической компанией с правом эксклюзивной дистрибуции препарата компанией Corteva Agriscience в России в соответствии с ее корпоративной стратегией локализации бизнеса.
 Берилл, КЭ предназначен для защиты посевов озимого и ярового рапса, подсолнечника, а также столовой, сахарной и кормовой свеклы. Препарат эффективен против однолетних злаковых сорняков, таких как просо куриное, щетинник сизый, а также против трудноискоренимых многолетних злаков – пырей ползучий и гумай.
Препарат имеет системное действие и уничтожает как надземную часть сорных злаковых растений, так и корневую систему, предотвращая вторичное отрастание многолетних сорняков и являясь эффективным инструментом их контроля. Берилл, КЭ устойчив к смыванию и отличается стабильным действием даже при перепаде температур, а также применяется без ограничения по фазам вегетации культурных растений, что дает необходимую сельхозпроизводителям гибкость в защите урожая в условиях нестабильности погодных условий.
Действующее вещество препарата, клетодим (120 г/л), является ингибитором синтеза жирных кислот. Оно быстро адсорбируется через листья и стебли и перемещается к точкам роста. Посредством ингибирования синтеза ацетил СоА карбоксилазы происходит отмирание точек роста, и рост сорняка прекращается. Первый видимый эффект наступает уже через 2-4 дня после опрыскивания, а в течение 5-7 дней после обработки рост сорняков прекращается полностью. При этом эффект от использования препарата сохраняется в течение всего вегетационного периода при отсутствии новой волны злаковых сорняков.
Препарат не действует на двудольные виды сорняков, однако может быть эффективным компаньоном в баковых смесях с большинством гербицидов, которые традиционно применяются против них. Не вызывает резистентности.
«Гибкий подход в защите культурных растений важен как с точки зрения экономики предприятий, так и антирезистентных программ.
Поэтому новое предложение в гербицидном портфеле компании Corteva, препарат Берилл, КЭ – это, с одной стороны, своевременный ответ на требования индустрии к выработке эффективных и экономически выгодных решений по контролю широкого спектра сорной растительности, с другой, новый шаг в реализации стратегии компании предоставлять клиентам наиболее полный пакет СЗР для различных направлений растениеводства. Препарат доступен к продаже и будет по достоинству оценен сельхозпроизводителями уже в новом сезоне», – прокомментировала Маргарита Казгалеева, менеджер по категории продуктов направления средств защиты растений Corteva Agriscience в России.

Расскажите друзьям: