Вы здесь

День поля юга России вместе со «Щёлково Агрохим»

09 августа 2021 14:00
День поля юга России вместе со «Щёлково Агрохим»

Компания «Щёлково Агрохим» приняла участие в Дне поля юга России. Это традиционное для сельскохозяйственной отрасли событие уже восьмой раз проходит на кубанской земле. В этом году гости и участники мероприятия смогли осмотреть демонстрационные площадки с посевами гибридов кукурузы, подсолнечника, сои, сорго и впервые – сахарной свёклы отечественной и иностранной селекции.
Участники Дня поля Юга России, среди которых были вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, а также представители Законодательного собрания края и Россельхозцентра, обратили внимание земледельцев на то, что достижения российских селекционеров необходимо использовать в работе более активно. Более того, в регионе разрабатывается новая мера поддержки этого направления. «Мы приняли решение с 2022 года субсидировать из краевого бюджета затраты на приобретение семян подсолнечника и кукурузы отечественной селекции. Эта новая мера господдержки, и объём её финансирования сейчас прорабатывается», - сообщил Андрей Коробка.
Организатор Дня поля Юга России – НО СРО «Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника», деятельность которой направлена на эффективное развитие отечественного семеноводства. Членом Ассоциации является «Актив Агро»– российский производитель гибридов подсолнечника, с недавних пор ставший структурным подразделением «Щёлково Агрохим». На Дне поля юга России компания представила демонстрационные посевы гибридов Базик, Даха, Командор и Кречет, показывающие стабильно высокие производственные показатели в разных регионах страны.
Как мы уже сказали выше, впервые на мероприятии были представлены гибриды сахарной свеклы. Специалисты Краснодарского представительства «Щёлково Агрохим» рассказали о селекционных достижениях селекционного центра «СоюзСемСвёкла»: гибридах Буря и Вулкан. По урожайности они не уступают иностранным гибридам, а по устойчивости к возбудителям корневых гнилей даже превосходят их.
Кроме того, консультанты компании представили схемы защиты и листового питания подсолнечника, кукурузы, сахарной свёклы и сои. Использование препаратов «Щёлково Агрохим» обеспечило оптимальные условия для развития этих сельхозкультур и формирование высоких, качественных урожаев – это было особенно заметно в жёстких условиях сезона 2021, характерной особенностью которого стали экстремально высокие температуры в летний период. Но системы защиты и питания, разработанные «Щёлково Агрохим», обеспечили надежную защиту от вредоносных объектов, а также сохранение вегетирующего листового аппарата даже в стрессовых условиях.

Пресс-служба «Щёлково Агрохим»

 

Расскажите друзьям: