Вы здесь

Дезинфекция прежде всего!

27 января 2020 14:41
Дезинфекция прежде всего!

Среди ветеринарно-санитарных мероприятий, направленных на предупреждение или ликвидацию инфекционных болезней животных, важное место занимают мероприятия, связанные с блокированием второго звена эпизоотической цепи – факторов передачи и механизма передачи возбудителей инфекции. Эту задачу, прежде всего призвана выполнять дезинфекция.
ФГБУ «Краснодарская МВЛ» оказывает услуги по дезинфекции объектов государственного ветеринарного надзора на всей территории Краснодарского края и Республике Адыгея. Наши высококвалифицированные специалисты готовы выехать на объект и провести профилактическую, а в случае необходимости вынужденную дезинфекцию животноводческих ферм и комплексов; складских, вспомогательных и бытовых помещений; предприятий по убою скота и птицы, переработки мяса, молока и рыбоперерабатывающих цехов и заводов; комбикормовых заводов и складов для хранения кормов для животных.
Специалисты осуществляют дезинфекцию всех видов транспорта, предназначенного для перевозки кормов, живых животных и птицы. Лаборатория имеет соответствующие разрешения для проведения дезинфекции на территории морских портов Краснодарского края: Новороссийск, Темрюк, Тамань, Ейск, Туапсе и Геленджик.
Для проведения дезинфекции используется современное специализированное оборудование, способное в кратчайшие сроки произвести качественную дезинфекцию в любых закрытых объемных помещениях методом аэрозольного распыления, а также на любых поверхностях методом орошения.
В качестве дезинфектантов используются только современные, проверенные дезинфицирующие средства, допущенные к использованию на территории Российской Федерации. Применяемые дезинфицирующие средства не коррозионны и могут быть использованы в присутствии живых животных.
По завершению работ проводится лабораторный контроль качества проведенной дезинфекции и выдаются документы установленного образца.

Контактные телефоны:

г. Новороссийск, г. Анапа, г. Геленджик: 8 9883135767; 8 9189860559.

г. Темрюк, Тамань, г. Славянск-на-Кубани, г. Абинск, г. Крымск, ст. Полтавская: 8 9189860559; 8 9186454028.

г. Ейск 8 9280360678.

г. Тихорецк 8 9183148409.

г. Тимашевск 8 9189753825.

 

Расскажите друзьям: