Вы здесь

«ДУКАТ-6»: ВРЕМЯ ПАХАТЬ!

23 мая 2017 12:47
«ДУКАТ-6»: ВРЕМЯ ПАХАТЬ!

 Урожайность любой культуры зависит от правильно подготовленной почвы. Это очевидный факт. И настолько же очевидно, что одна из важнейших задач –  подобрать оптимальные технологии обработки грунта. Лущение стерни; основная, мелкая, предпосевная обработка почвы под зерновые, технические и кормовые культуры, под посев озимых по занятому пару; измельчение и заделка растительных остатков предыдущих культур и сорной растительности – такова специализация дисковых борон «Дукат» линейки компании-производителя «ОСКОЛЬСКИЕ СЕЛЬХОЗМАШИНЫ» – единственного в России фуллайнера дискаторов с шириной захвата от 2,5 до 16,75 метра. 

Вышедшая на рынок в начале 2017 года дисковая борона-лущильник «ДУКАТ-6» стала логичным продолжением линейки дискаторов компании «ОСКОЛЬСКИЕ СЕЛЬХОЗМАШИНЫ». 
Важнейшее преимущество шестиметровой бороны – невероятная эффективность, которая на 25% выше даже по сравнению с бороной «ДУКАТ-5», которая сама по себе в полтора раза производительнее, чем традиционные дискаторы!

Преимущества бороны «ДУКАТ-6» реализованы за счет возможности агрегатирования с тракторами малой мощности от 170 л.с. В комплектацию дисковой бороны «ДУКАТ-6» входят 50 дисков диаметром 566 мм. 

Рабочая ширина захвата дискатора составляет 6,25 метра. Агрегат интенсивно перемешивает почву и растительную массу, измельчает и равномерно распределяет солому, а также показывает максимальную стойкость при тяжелых условиях эксплуатации, обеспечивая качественную предпосевную обработку.
Новинка сохранила такие важные преимущества предшественников как экономия 30% топлива и в 1,5 раза большая  производительность по сравнению с традиционными дискаторами, работа на высоких скоростях (до 20 км/ч) без забивания. 

«ДУКАТ-6» комплектуется:
• пружинной стойкой (обеспечивающей защиту подшипникового узла от разного рода препятствий); 
• сверхнадежными подшипниковыми узлами HARP AGRO UNIT (не требующими обслуживания во время всего срока службы); 
• дисками из высококачественной борированной стали с закалкой фирмы Bellota (гарантия качества и долговечности). 
Важная особенность дискаторов «ДУКАТ», в том числе и новинки  – это отсутствие в конструкции дисковых батарей с единой осью, что позволяет работать в более влажных условиях на полях с большим количеством растительной массы. При этом исключается забивание междискового пространства и наматывание на ось диска растительных остатков.  
Пружинная 3D-стойка диска наилучшим образом защищает подшипниковый узел от поломок и обладает исключительными рабочими характеристиками –  позволяет копировать микрорельеф поля, работать на засоренных камнями полях, при этом исключает процесс выглубления всего агрегата. 
Таким образом, дисковая борона «Дукат-6» сохранила лучшие инновационные решения, реализованные в линейке дискаторов компании «ОСКОЛЬСКИЕ 
СЕЛЬХОЗМАШИНЫ», приумножив возможности аграриев, позволив значительно экономить время и затраты на обработку полей. 

«ДУКАТ-6»: ВРЕМЯ ПАХАТЬ!

Также читайте статьи:

«ОСКОЛЬСКИЕ МАШИНЫ» – ЭКОНОМИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ АГРАРИЕВ

ПОДШИПНИКИ HARP – ОДШИПНИКИ HARP – ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ

Расскажите друзьям: