Вы здесь

ЭКСКУРСИЯ НА РОСТСЕЛЬМАШ ДЛЯ СТАВРОПОЛЬСКИХ АГРАРИЕВ КАК ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

24 января 2018 10:19
ЭКСКУРСИЯ НА РОСТСЕЛЬМАШ  ДЛЯ СТАВРОПОЛЬСКИХ АГРАРИЕВ КАК ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

Ставропольские аграрии –
партнеры ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» посетили предприятие Ростсельмаш
в Ростове-на-Дону. Среди них были агрономы, управляющие, руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, побывавшие в самых крупных и оснащенных уникальным оборудованием цехах предприятия. Труженики полей ознакомились с новинками, высказали мнение о высоком качестве техники. Практически у каждого агрария есть свой фаворит в обширной линейке производителя.

Постоянное обновление линейки

Визиты аграриев на Ростсельмаш проходят регулярно. Ставропольстройопторг сделал их доброй традицией для своих партнеров. Все, кто уже имеет в арсенале технику компании (на Ставрополье 80 процентов сельскохозяйственного машинного парка – производства именно Ростсельмаш), стремятся побывать на производстве. Среди аграриев Ставрополья давно бытует мнение: каждый, кто работает на земле, должен обязательно посетить предприятие Ростсельмаш – посмотреть главный конвейер, цех сборки тракторов, узнать, как устроена логистика, пообщаться с конструкторами, производственниками. Вот Ставропольстройопторг и идет навстречу пожеланиям своих клиентов. Тем более, после поездки убеждать их в преимуществах техники Ростсельмаш нет необходимости. Как говорится, лучше один раз увидеть.Посмотреть своими глазами, как собирается техника, оценить масштаб предприятия, познакомиться с основными этапами производства в корпусе гибких технологий, на конвейерной сборке, в центральном логистическом комплексе, встретиться с ведущими конструкторами – что может быть лучше? Появляется уверенность в завтрашнем дне.

Ставропольцы входят в ТОП-3 клиентов компании.Сообщив эту информацию, специалисты компании на весьма позитивной ноте начали презентацию, подготовленную специально для ставропольцев. И хотя разговор каждый раз вращается вокруг основных продуктов компании –комбайнов, тракторов, опрыскивателей – презентации не похожи друг на друга. Казалось бы, побывал агроном или главный инженер сельхозпредприятия на Ростсельмаш год назад, все увидел, что хотел – услышал, но приедет через год:не заскучает, получит массу новых знаний.

Судите сами: новые рубежи предприятие занимает не только в России. Каждый год к «ареалу распространения» добавляется две-три страны, в которые начались поставки техники. В Ставропольский край за последние пять лет Ростсельмаш поставил свыше тысячи единиц сельскохозяйственных машин. Линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. К тому же, здесь постоянно приобретают новое уникальное оборудование, открывают производственные участки, а сами сельхозмашины все время совершенствуют.

Техника, которая не подведет!

Анализ поставок техники на Ставрополье показывает, что в регионе приоритет у комбайнов TORUM и ACROS, в почете – модификации трактора RSM 2375, опрыскиватели, самоходные косилки. Кстати, косилкам здесь нашли самые разные варианты применения: их используют для заготовки кормов, особенно когда речь идет о создании в хозяйстве «зеленого конвейера»; для раздельного комбайнирования, для обкосов полей.Начали набирать популярность в крае кормоуборочные комбайны Ростсельмаш. Тем более что в зависимости от поставленной задачи и объемов площадей, в линейке, представленной Ростсельмаш, можно выбрать самоходный комбайн для заготовки высококачественного силоса или прицепной агрегат для скашивания тонкостебельных трав. Очень важно: финансовые программы предприятия позволяют приобрести кормоуборочный комбайн на выгодных условиях, а разветвленная дилерская сеть – найти ближайшего поставщика. Вся кормоуборочная техника попадает под субсидирование.Успешно работают в крае комбайны ACROS: 550, 585 и 595 plus. Комбайн TORUM отлично зарекомендовал себя на полях Ставропольского края, где есть районы с выдающейся урожайностью – по 80 центнеров с гектара.А для уборки кукурузы у него конкурентов нет. В некоторых районах ее урожайность превышает сто центнеров с гектара, и чтобы ее убирать, лучше роторных машин еще ничего не придумали.И по производительности, и по качеству уборки кукурузы –это комбайн TORUM. Для пшеницы – ACROS. А комбайн RSM 161 идеально подходит для уборки всех основных зерновых культур.Когда разговор аграриев с конструкторами перешел в плоскость анализа работы техники, ее качества, то к беседе подключились практически все члены делегации. Ведь эта часть визита – самая главная и для селян, и для конструкторов. Для последних самые ценные эксперты – те, у кого в парке больше техники Ростсельмаш, кто ее смог досконально изучить.

Клиенты – о Ростсельмаш

Крестьянское (фермерское) хозяйство Черниговский А.П. представляли управляющий Иван Жердев и агроном Алексей Смагин. На 10 тысяч гектаров требуется серьезный парк техники. И КФХ пополняет его машинами из линейки  Ростсельмаш.

– Буквально накануне поездки к нам в хозяйство доставили три комбайна ACROS. И в перспективе мы готовы обновлять парк именно за счет этой модели, она нас устраивает. Если случаются какие-либо проблемы, то их устраняет наш дилер – компания Ставропольстройопторг. Важно, что над тем, что необходимо исправить в самой модели, работают конструкторы предприятия, – рассказал управляющий КФХ Черниговский Иван Жердев. – Мы обратились к разработчикам техники с просьбой усилить определенные узлы комбайнов, чтобы впредь не было поломок, и машины работали еще лучше. Мы знаем, что руководство компании открыто и всегда готово к диалогу с теми, кто работает на земле. Вот и во время нынешнего визита у нас с ними состоялся очень продуктивный разговор, все наши предложения и замечания взяты на заметку. И мы не сомневаемся, что все устранят!

– Очевидно, что техника Ростсельмаш полностью отвечает заявленным производителем характеристикам, –отметил глава КФХ Ризван Салгиреев. – На сегодняшний день моя цель – приобретение опрыскивателя, произведенного на Ростсельмаш.Очень хочу опрыскиватель-SP 275! Здесь техника, как говорится, два в одном – и культиватор, и опрыскиватель.Кстати – о прицепных опрыскивателях: они попадают в программу Росагролизинга, их можно приобрести на специальных условиях и по специальным ценам. «Очень удобен в передвижении – у него так складываются «крылья», что он проходит по стандарту дорог», – сообщают конструкторы агрегата.

Главный инженер КФХ Салгиреев – Юрий Хвостиков подчеркнул, что в хозяйстве два трактора RSM 2375, и в ближайшее время будет приобретен еще один трактор:

– Нашим работникам нравится техника Ростсельмаш, никто на нее не жалуется, техническое обслуживание – отличное, – добавил Хвостиков.

Как рассказал главный инженер КФХ Хаджиев Константин Василенко, в хозяйстве пять единиц техники Ростсельмаш. Довольны тракторами RSM 2375, прицепной техникой. На предприятии присмотрели еще один трактор RSM 2375, но в другой базовой комплектации. Эти комбайны устраивают и по стоимости, и по простоте обслуживания. Комбайн справляется с урожайностью в 60–70 центнеров с гектара. В прошлом году в хозяйстве был урожай 57 центнеров с гектара, управились с ним легко. Значит, у комбайна есть хороший потенциал.

– Лично мне понравилась сборка комбайна TORUM, – рассказал главный инженер КФХ «Краснокутский» Владимир Тюфтяков. – Очень достойный агрегат. У нас в хозяйстве также работают восемь комбайнов ACROS 585. Разговор о том, как в перспективе будет усовершенствован комбайн, укрепил нашу убежденность в том, что выбрали мы правильную технику.Многие аграрии особо отметили высокое качество сервисного обслуживания, налаженного официальным дилером Ростсельмаш – компанией ЗАО КПК «Ставропольстройопторг». Запасные части предоставляются в течение суток. Специалисты по работе с клиентами подготовлены на самом высоком уровне.В целом экскурсия на предприятие получилась очень продуктивной и информационно насыщенной. Ставропольские аграрии еще раз убедились: техника Ростсельмаш не подведет, и на этого производителя, одного из крупнейших в мире, можно положиться в любой ситуации.

Наталья НИКОЛАЕВА

Фото автора

Ростовская область

Расскажите друзьям: