Вы здесь

ЕвроХим – больше возможностей для кубанских фермеров

22 сентября 2020 16:07
ЕвроХим – больше возможностей для кубанских фермеров

Компания ЕвроХим стала еще ближе к своим клиентам: в городе Усть-Лабинске Краснодарского края после модернизации открылся клиентский центр, в котором аграрии могут получить полный цикл технологической, агрохимической и агрономической поддержки в сфере питания растений. Обновленный центр разделит поток оптовых и розничных клиентов, сделает обслуживание быстрым и удобным. Комплексные системы питания растений помогают аграриям получать хорошие урожаи даже в неблагоприятных природных условиях, какие выдались в этом сезоне. Вопрос в том, какие удобрения и как выбрать. В этом помогут специалисты компании ЕвроХим.
Обновленный клиентский центр предназначен для максимально оперативного обслуживания сельхозтоваропроизводителей. Площадь базы – около 10 гектаров. Здесь расположены розничные и оптовые склады, резервуары для хранения жидких удобрений, мощности для фасовки.
За год на усть-лабинской базе отгружают около 40 тыс. тонн продукции. Насыпные гранулированные удобрения транспортируют с помощью минераловоза по железной дороге, которая проходит по территории базы. Разгрузка проводится с помощью автоматики – сотрудникам необходимо лишь открыть люки. При этом специальные фильтры не допустят попадания пыли в атмосферу.

Компания, с которой удобно работать

ЕвроХим сегодня является одной из крупнейших компанией по производству минеральных удобрений. В разных регионах России и странах СНГ расположены более 45 представительств компании.


На открытии центра была представлена новая линейка удобрений Avrora™

Чтобы экономить время аграриев, в клиентском центре разделены зоны на оптовую и розничную. Все операции совершаются в «едином окне»: оформление документов, оплата, консультации. У фермеров есть возможность сразу забрать товар, заказать доставку или оставить его на хранение на складе.
Важное преимущество клиентского центра ЕвроХим – возможность провести анализ почвы конкретных сельхозугодий и подобрать необходимый комплекс удобрений для улучшения урожая.
– Мы не продаем удобрения – мы продаем высокую урожайность, – рассказывает руководитель административно-технического департамента ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» Зоя Павлова. – Наши специалисты проводят анализ почвы на глубину до 60 сантиметров, навигационная система фиксирует точку забора проб, чтобы мы могли наблюдать за динамикой. На основании полученных результатов, планируемой урожайности, применяемых технологий обработки почв и других данных мы разрабатываем индивидуальную программу минерального питания возделываемой культуры. Важно понимать, что правильное применение удобрений может принести результат, на 200 процентов превышающий затраты.


Представители ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» провели экскурсию для журналистов

Кроме классического анализа, компания также производит листовую экспресс-диагностику на местах. Для этого у консультантов центра имеются специализированные тестеры.
Специалисты ЕвроХим считают, что фермеры очень восприимчивы к инновациям и освоению новых технологий. Они охотно дают обратную связь специалистам компании, что позволяет видеть достижения по применению удобрений.

Все удобрения в нужных объемах

На территории клиентского центра расположено производство инновационного продукта – КАС+S. Это жидкое серосодержащее удобрение не только дает прибавку урожая, но и напрямую влияет на качество продукции, увеличивая содержание клейковины, белка, масличность в зерновых, сое и подсолнечнике. Общий объем склада KAС удобрений – более 1000 тонн. Для его хранения используют как классические металлические резервуары, так и мягкие, изготовленные по французской технологии. Для желающих ЕвроХим предлагает гибкие танки, а также удобные еврокубы в аренду.


Центр готов принимать клиентов

– Главное – это не только своевременные поставки удобрений, но и предоставление адаптированных решений «под ключ». Для каждого заказчика мы проводим все необходимые исследования, даем рекомендации и подбираем нужные именно его почве удобрения. Благодаря такому подходу можно существенно улучшить экономические показатели хозяйства даже в условиях такого засушливого лета, как в этом году, – рассказал руководитель ОСП ЕвроХим в Усть-Лабинске Сергей Павлов.
Также на открытии модернизированного клиентского центра была представлена новая линейка удобрений Avrora™. Под этим брендом ЕвроХим выпускает комплексные NPK удобрения. Это хорошо знакомые аграриям нитроаммофоски разных марок, уже ставшие эталоном качества для потребителей России и стран СНГ. Появление нового бренда – ответ на усиливающийся тренд диверсификации продуктов под конкретные почвы, климат и выращиваемые культуры.


Автомобиль, делающий забор проб почвы

Поддержка кубанских фермеров

Одна из ключевых задач «ЕвроХим Трейдинг Рус» – обеспечение полной технологической, агрохимической и агрономической поддержки аграриев в сфере питания растений. Азотные, калийные, фосфорные, комплексные, водорастворимые, жидкие удобрения, туковые смеси и микроэлементы – полный набор необходимой агрохимической продукции, а также инновационные препараты уже много лет позволяют кубанским аграриям получать рекордные урожаи. И обновленный клиентский центр в Усть-Лабинске предлагает решить эту задачу оперативно.

Андрей НИКОЛАЕВ
Фото автора
Краснодарский край

Расскажите друзьям: