Вы здесь

«ЕвроХим» приглашает в Клиентский Центр

16 октября 2018 16:19
«ЕвроХим» приглашает в Клиентский Центр

В станице Старовеличковской Краснодарского края 25 сентября открылся новый Клиентский Центр компании «ЕвроХим». Место для организации первого подобного Центра по продаже удобрений в России выбрано не случайно. В Калининском районе много фермеров, возделывающих картофель и овощи, есть зона садоводства, виноградники, крупные хозяйства успешно выращивают зерновые, рис и другие полевые культуры. До сих пор подобной формы реализации агрохимии для небольших фермерских хозяйств на Кубани не было. Да и для крупных предприятий теперь покупка удобрений станет простой, комфортной и удобной процедурой.

Новая площадка для системной работы

Компания «ЕвроХим» хорошо зарекомендовала себя в России. Краснодарский край – не исключение. Азотные, калийные, фосфорные, комплексные, жидкие удобрения, тукосмеси и микроэлементы – полный набор необходимой агрохимической продукции, а также инновационные препараты много лет поставляются аграриям. Краснодарский край – домашний регион для компании. Здесь находится одна из крупнейших производственных площадок – ООО «Белореченские минеральные удобрения», а в Калининском районе теперь будет работать современный Клиентский Центр. Основная задача Центра заключается в обслуживании и консультировании всех категорий клиентов, а также в продаже удобрений и химических препаратов. Как отмечают специалисты «ЕвроХим», на данной площадке будет представлен весь ассортимент продукции компании, приобрести который можно как в розницу, так и оптом.
– Половина клиентов дистрибьюторского центра «ЕвроХим» – мелкорозничные покупатели, которые обращаются к нам в разгар сезона с целью быстро приобрести необходимую продукцию, – сказал на открытии региональный директор региона «Россия и СНГ», генеральный директор «ЕвроХим Трейдинг Рус» Максим Серегин. – Любой клиент, будь то небольшое фермерское хозяйство или агрохолдинг, может приехать сюда, получить необходимый комплексный набор услуг и проконсультироваться. Наши специалисты помогут подобрать систему питания под конкретную сельскохозяйственную культуру или разработают систему индивидуальную.
  – Сегодня здесь происходит агротехническая революция, – подчеркнул Максим Борисович. – Предприятие, которое мы открыли – первая технологическая линия по производству ингибированных удобрений в нашей стране. До сих пор подобные технологии в России не применялось. Старовеличковская становится центром развития агрохимической науки. Применение удобрений неразрывно связано с потерями.
И наша работа направлена на то, чтобы эти потери предотвратить.

Есть место для праздника!

В открытии нового Клиентского Центра «ЕвроХим» в станице Старовеличковской принял участие глава Калининского района Виктор Кузьминов. Виктор Владимирович поприветствовал присутствующих и отметил, что соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию Центра было подписано на инвестиционном форуме в Сочи и уже позволило создать более 20 новых рабочих места в районе. Общая сумма вложенных инвестиций составила 200 млн рублей. Заместитель министра сельского хозяйства Кубани Михаил Тимофеев также подчеркнул важность появления на юге России подобной рабочей площадки.

Максим Серегин (слева) и почетные гости на открытии нового Клиентского Центра «ЕвроХим»

  На открытии присутствовали: директора подразделений «ЕвроХим» из различных регионов страны, коллеги из Венгрии, партнеры компании, аграрии юга России. Так, например, в торжественной церемонии принял участие Петер Симон, операционный директор «ЕвроХим Агро» (Венгрия), Терье Баккен, руководитель дивизиона «Продажи» группы «ЕвроХим», и другие почетные гости. Для всех участников мероприятия была подготовлена деловая программа, в рамках которой прошла презентация продукции. Также всех гостей ждала интересная экскурсия по территории дистрибьюторского комплекса, на базе которого и открыт Клиентский Центр. Прозвучали интересные доклады специалистов компании «ЕвроХим». Руководитель направления развития агрохимического сервиса по региону «Россия и СНГ» Мария Визирская рассказала о новых продуктах и технологиях, руководитель Клиентского Центра Евгений Кудрявцев и менеджер по промышленной безопасности Ярослав Курбацкий уделили особое внимание вопросам безопасности на производстве. 

На пороге второй «зеленой революции»

В первую очередь гостям мероприятия продемонстрировали уникальную установку по внесению ингибитора на гранулы карбамида. Именно так получается первое в России удобрение с ингибитором фермента уреазы, известное как карбамид UTEC. Данная технология позволяет земледельцам вносить карбамид без заделки в почву, отказаться от дробных подкормок и предотвратить потери азота. Благодаря этому минимизируются экологические риски, а урожайность культур повышается в среднем на 5–10%. Аналогов этой установки в России нет. Как отметили на открытии, за первых два квартала 2018 года на предприятии уже было произведено более трех тысяч тонн карбамида UTEC.
  – Во время первой «зеленой революции» в 40–70-е годы значительно увеличился объем применения азотных удобрений, – сказал Максим Серегин. – В среднем урожайность зерновых сельскохозяйственных культур во всем мире выросла с 25 до 50 центнеров с гектара. Сейчас мы стоим на пороге второй «зеленой революции», следующий шаг которой будет заключаться в биологизации земледелия с точки зрения построения системы питания растений. Поэтому мы должны изучить и отработать технологию применения биопродуктов, изучить структуру и возможности биоты в разных природно-климатических условиях. А главное – иметь в своем портфеле подобные продукты. И вот удобрение с ингибитором фермента уреазы UTEC – это тоже биопродукт, основа разработанной нами биотехнологии.Также для гостей мероприятия провели экскурсию по складским помещениям, где организовано хранение удобрений, в том числе и жидких. Благодаря выстроенной системе логистики клиенты смогут получать весь необходимый набор продукции со склада в день покупки. Для повышения оперативности обслуживания мелкорозничных покупателей, непосредственно рядом с контрольно-пропускным пунктом организован расходный склад. При этом складские территории планируют расширить и построить два новых ангара под сухие удобрения и увеличить объемы хранения жидкой карбамидно-аммиачной смеси (КАС-32) на 500 м3. На сегодняшний день на площадке установлено пять эластичных резервуаров для хранения жидких удобрений. Таким образом, склад вмещает до 1650 тонн КАС-32. О возможностях резервуаров подробно рассказали гостям мероприятия представители НПО «Политехника» и компании «Нефтетанк».
  По окончании официальной части гостей ждал дружеский обед и концерт творческих коллективов края, а также состоялся розыгрыш призов от «ЕвроХим» – поездка в европейское подразделение компании. По результатам работы Клиентского Центра в Старовеличковской планируется открытие подобных проектов в других городах – Волгограде, Астрахани, Воронеже, Ростове-на-Дону, Усть-Лабинске, Белгороде. 
«Все, что мы пробуем в Калининском районе, я уверен, с успехом повторим и в других регионах», – резюмировал Максим Серёгин.

Инна БОКАНЧА
Фото автора
Краснодарский край

Расскажите друзьям: