Вы здесь

ГК «Шанс»: надежный партнер в получении урожаев

09 сентября 2021 14:22
ГК «Шанс»: надежный партнер в получении урожаев

На протяжении семнадцати лет группа компаний «Шанс» обеспечивает потребности отечественных растениеводов и производит более трети всего объема средств защиты растений и микроудобрений в стране. Свою продукцию предприятие также поставляет за рубеж.
В 2017 году ГК «Шанс» взяла курс на импортозамещение, вложив в развитие более четырех миллиардов рублей. Инвестиции пошли на строительство высокотехнологичного завода по производству СЗР и микроудобрений «Шанс Энтерпрайз» на территории Липецкой области. В октябре исполнится год с момента запуска его первой производственной линии. Предприятие обеспечивает растениеводов высококачественными препаратами, а главной оценкой эффективности выпускаемых здесь СЗР уже стали результаты полевых испытаний. Обособленные подразделения ГК «Шанс», которые работают в 45 регионах России, за 2021 год провели 650 демонстрационных опытов с препаратами собственной фирменной линейки на базе крупнейших российских сельхозпредприятий. Препараты, выпущенные заводом «Шанс Энтерпрайз», показали высокую эффективность во всех испытаниях по уровню воздействия на вредителей, болезни и сорняки.

Большой опыт – высокие результаты на полях

Обособленное подразделение ГК «Шанс» Ставрополь работает на территории Ставропольского края и СКФО – Чеченская республика, Республика Ингушетия, РСО-Алания, Карачаево-Черкесская республика, Кабардино-Балкарская республика. Посевные площади региона на 2018 год составили 4,4 млн га. Природно-климатические условия благоприятствуют производству практически всех видов основных сельскохозяйственных культур, и главный упор аграрии делают на выращивании зерна и масличных. В 2018-м зерновыми и зернобобовыми культурами были заняты 3,3 млн га, кормовыми – 340,7 тыс. га, техническими – 385,7 тыс. га. Агропромышленный комплекс региона обеспечивает весомый вклад в продовольственную безопасность России и производит более 10% зерна, плодов, ягод и овощей, собираемых в стране; 45% урожая винограда; более 5% сахарной свеклы. Средняя урожайность главных сельскохозяйственных культур в СКФО превышает аналогичные показатели по РФ, что обусловлено как природно-климатическими факторами, так и эффективностью региональных сельскохозяйственных производств. Более шестидесяти крупных сельхозтоваропроизводителей региона плотно сотрудничают со Ставропольским представительством ГК «Шанс» и используют полную линейку препаратов, произведенных на заводе «Шанс Энтерпрайз».
Ставропольским представительством руководит Виктор Николаевич Исаков – опытный специалист и грамотный хозяйственник, имеющий за плечами 35 лет трудового стажа в сфере сельского хозяйства Ставрополья.
– Сегодня перед Ставропольским подразделением стоит серьезная задача по увеличению клиентской базы ежегодно на 30%, – рассказывает В.Н. Исаков.
– В планах  ГК «Шанс» войти в тройку лучших отечественных производителей ХСЗР. Грандиозные цели помогают расти и развиваться, выстраивать стратегию, оставляя далеко позади конкурентов.


Научно-консультационная работа на полях клиентов

За помощью – к профессионалам

Клиенты Ставропольского подразделения ГК «Шанс» – преимущественно средние и крупные сельхозпредприятия, возделывающие более 500 га земли. От представителей ГК «Шанс» растениеводы ждут не только качественную продукцию, но и агротехнологическое сопровождение. Именно поэтому главную ставку В.Н. Исаков делает на свой коллектив.
– Предоставлять грамотную агротехнологическую консультацию могут только высококвалифицированные специалисты, – уверен руководитель.
– В каждой агроклиматической зоне своя специфика работы с агрохимикатами. Агрономы-консультанты оценивают до 10 факторов, влияющих на эффективность препаратов. В частности, фазу развития культуры и сорной растительности; уровень влажности воздуха; состав и влажность почвы; температуру воздуха; температуру на уровне выпадения росы; скорость ветра; небо открытое или закрытое облаками; уровень pH воды для составления рабочего раствора. Сотрудники Ставропольского представительства ГК «Шанс» полностью погружены в решение задач наших клиентов, которых волнует, как не навредить культуре пестицидами и получить высокий урожай, как снизить себестоимость продукции. 

Сотрудники Ставропольского представительства ГК «Шанс» полностью погружены в решение задач своих клиентов, которых волнует, как не навредить культуре пестицидами, получить высокий урожай, как снизить себестоимость продукции.

Подразделение насчитывает 4 агронома-консультанта, 8 торговых представителей и продолжает расширять кадровый состав. Открыты вакансии на должности торговых представителей и менеджеров по продажам. Предприятие подбирает кандидатов, имеющих научные степени и преподавательский опыт в вузах, выбирая среди опытнейших сотрудников в области агрономии и продаж.
Подразделение делает шаги и в направлении точечного подбора фунгицидов на базе собственной фитопатологической лаборатории – в этом году приняли в штат специалиста с соответствующей квалификацией кандидат с/х наук. Теперь выявлять состав вредителей и болезней на сельхозкультурах можно с ювелирной точностью, что позволяет оперативно и более качественно определять меры борьбы и назначать агрохимическое «лечение».

Эффективность СЗР в полевых опытах

По приглашению руководителей хозяйств специалисты компании принимают участие в объездах полей, проводят полевые испытания препаратов совместно с краевым филиалом Россельхозцентра. Также представительство принимает активное участие в краевых и региональных мероприятиях. Кроме того, компания приглашает аграриев на собственные обучающие семинары, дает рекомендации по применению СЗР и выбору дозировок, а также закладывает полевые опыты, чтобы сельхозтоваропроизводители лично могли сравнить эффективность препаратов ГК «Шанс» и других производителей.
Документы со всеми результатами исследований хранятся в архивах компании. На основе научных данных сотрудники подразделения выдают рекомендации, подбирают индивидуальные сроки обработок и дозировки препаратов, составляют схемы по снижению уровня расходов и соответственно – себестоимости выращиваемых культур.

Препараты ГК «Шанс» – в деле

В 2021 году в Ставропольском крае проведено более 10 таких исследований. Одно из них проходило с 23 апреля по 30 июня на 33 га пашни СПК «Племзавод Вторая Пятилетка». Посевы озимой пшеницы сорта Арсенал предстояло избавить от основных вредных объектов – таких как вьюнок полевой, марь белая, подмаренник цепкий, шалфей, горец вьюнковый, пиренофороз, клоп вредная черепашка, пьявица. Сорная растительность находилась в фазе развития 1-2 листьев. Пшеницу посеяли 7 октября, и она дала первые всходы в конце января. Первую обработку провели в конце кущения – 23 апреля. Работали в индивидуально подобранных дозировках, согласно агроклиматическим условиям, препаратами: Пропишанс, КЭ; Пришанс, СЭ; Шанстар, ВДГ; Шанс-90 и микроудобрением Полишанс. Повторную обработку провели через месяц, 30 мая, в фазе колошения – препаратами: Пропишанс Универсал, КМЭ; Имидашанс Плюс, СК; Полишанс. При подведении итогов оказалось, что прибавка к урожаю составила 2-3 ц/га – наилучший показатель в сравнении с аналогами. Такие же результаты получили сельхозпредприятия АО «Агрохолдинг «Энергомера», ООО «Моя мечта», КФХ Б.П. Черниговский, ООО Агрофирма «Киц», которые использовали полную схему защиты от группы компаний «Шанс» во время демонстрационных испытаний.

– На данный момент ГК «Шанс» производит более 80 высокоэффективных препаратов, и каталог ежегодно будет прирастать новыми продуктами, – отмечает В.Н. Исаков. – В частности в 2021 году ГК «Шанс» представляет рынку новинки Шансилин, ВДГ и Калина, КС, которые помогают бороться с вредными насекомыми, при этом оставаясь безопасными для пчел.

Поставка – исключительно в срок!

С момента формирования заказа до поставки продукции клиентам Ставропольского подразделения проходит обычно не более суток. Логистика в ГК «Шанс» построена на высшем уровне. Партии ЧСЗР поставляют со склада г. Михайловска Ставропольского края, и время доставки обычно занимает всего несколько часов. Более крупные заказы поступают круглосуточно в формате 24/7 напрямую с завода «Шанс Энтерпрайз» в Липецкой области или основного склада в Воронежской области.
– Мы выстраиваем партнерские отношения и нацелены на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество, – говорит В.Н. Исаков, – и готовы нести полную ответственность за результаты, которые показывают препараты ГК «Шанс» на полях наших клиентов.

Высокое качество, низкие цены

Александр Николаевич Шевченко, директор по производству агрохолдинг ЗАО «Племенной завод имени Героя Социалистического Труда В.В. Калягина», Ставропольский край:

– В сфере производства СЗР много компаний, которые зачастую не могут дать рекомендаций по агротехнике и применению пестицидов. А специалисты ГК «Шанс» обладают высокой компетенцией. К тому же собственное производство позволяет им держать цены на достаточно низком уровне. Мы сотрудничаем со Ставропольским подразделением ГК «Шанс» на протяжение пяти лет. Договор на поставку СЗР заключили сразу на год, поскольку при высоком качестве своих препаратов компания предлагает цены значительно ниже, чем у других производителей. Плюс мы получаем полное агротехническое сопровождение. Наша компания возделывает 23 тысячи гектаров пашни. Выращиваем озимую пшеницу, ячмень, рапс, лен, горох, подсолнечник и прочее. За пять лет сотрудничества с ГК «Шанс» мы стали настоящими партнерами. По мере надобности звоним им, и к нам приезжают один-два специалиста подразделения, в зависимости от объема работ. Совместно мы проводим объезды полей и обсуждаем обстановку на них. Специалисты дают рекомендации по дозировкам и срокам применения тех или иных препаратов.

Владимир Георгиевич Чурсинов, председатель СПК (колхоз) «Дубовский», заслуженный агроном Российской Федерации, Ставропольский край:

– Наше хозяйство возделывает четыре с половиной тысячи гектаров земли. Выращиваем главным образом озимую пшеницу. Работаем по культурам препаратами линейки ГК «Шанс»: Шансил Трио, КС; Шансил Ультра, КС; Шанстар, ВДГ; Шанстар Плюс, ВДГ и другими. Около пяти лет назад наладили сотрудничество с группой компаний – нам понравилось высокое качество препаратов в сочетании с низкими ценами на продукцию. Сравнивали с другими препаратами, и продолжаем закладывать производственные опыты, которые каждый раз показывают, что препаратам ГК «Шанс» нет равных и в качестве, и в снижении себестоимости продукции. Последние внутренние исследования предприятия, проведенные на пшенице, подсолнечнике и горохе, также показали, что гербициды-аналоги других производителей при одинаковом качестве менее экономичны, чем от группы компаний «Шанс».

ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА
Ставропольский край

 

 

Расскажите друзьям: