Вы здесь

Компания TOMRA Food будет ориентирована на два бизнес направления

06 апреля 2021 16:08
Компания TOMRA Food будет ориентирована на два бизнес направления

КОМПАНИЯ TOMRA FOOD ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЦЕЛЕННЫХ НА РОСТ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ И ВЫДЕЛЕНИИ ДВУХ БИЗНЕС-НАПРАВЛЕНИЙ: FRESH FOOD И PROCESSED FOOD
ЛЁВЕН, БЕЛЬГИЯ.
Компания TOMRA Food объявляет о перестройке собственной организационной структуры, которая с этого момента будет ориентирована на два бизнес‑направления: свежие продукты (Fresh Food) и переработанные продукты (Processed Food). Благодаря этому создается не имеющая аналогов в мире мощная структура с сильнейшим в отрасли глобальным присутствием, в рамках которой будут объединены самый обширный портфель технологий и широчайшие компетенции в области исследований и разработок.
Вместе с изменением организационной структуры компания TOMRA Food объявляет о следующих назначениях:

Кен Мойнихан (Ken Moynihan) назначен главным исполнительным директором направления TOMRA Processed Food — глобального лидера в области сортировки картофеля и других овощей, а также орехов и сухофруктов. За плечами Кена более 15 лет опыта работы в сфере технологий, в том числе на высших руководящих постах. До этого момента он занимал должность главного исполнительного директора компании Compac — глобального лидера в области сортировки свежих фруктов, приобретенного TOMRA в 2017 году. Кен убежден, что современная пищевая промышленность активно трансформируется под влиянием технологий. Он намерен использовать свой опыт в области международного менеджмента, применив бизнес-ориентированный технологический подход в рамках более широкого сегмента пищевой промышленности. Он родился в Ирландии, жил и работал в Южной Африке, США и Новой Зеландии и сейчас будет совмещать работу в США и Бельгии.

Джефф Фёрнисс (Geoff Furniss) стал главным исполнительным директором направления TOMRA Fresh Food — глобального лидера в области комплексных решений от приемки до упаковки для свежих овощей, фруктов и ягод, таких как яблоки, авокадо, вишня и черника. Это бизнес‑направление объединит в себе технологические наработки и опыт компаний BBC Technologies и Compac. Джефф работает в сфере технологий более 25 лет. Последние 16 лет он занимал руководящие должности в компании Ag Tech. Один из главных приоритетов Джеффа — стремление создавать ориентированные на клиентов инновационные решения, которые помогают обеспечивать высочайшее качество продуктов, отвечающее требованиям конечного потребителя.
Эшли Хантер (Ashley Hunter), много лет руководивший направлением переработанных продуктов, 31 января 2021 года ушел на пенсию, завершив свою долгую карьеру в компании. Под его руководством успешно завершился первый этап интеграции TOMRA Food. Текущие преобразования стали продолжением его начинаний.

Мишель Пиканде (Michel Picandet), исполнительный вице-президент и глава TOMRA Food, заявил: «В первую очередь я хотел бы поблагодарить Эшли за его неоценимый вклад в нашу компанию и отрасль в целом. Забегая вперед, хочу выразить уверенность в том, что Кен и Джефф успешно справятся с задачей усиления наших ведущих позиций в сегменте переработанных продуктов и развития бизнеса на рынке свежих продуктов. В основе совместных усилий Compac и BBC Technologies в рамках направления свежих продуктов лежат прочные партнерские отношения, которые мы продолжим развивать. Новая организационная структура позволит нам стать сильнее, расширить горизонты инноваций и сохранить статус глобального лидера, которому доверяют клиенты. Благодаря улучшениям, которые претерпел процесс вывода на рынок новых продуктов и сервисов, а также новой организационной структуре нам будет еще проще демонстрировать рынку наше стремление к совершенству и желание приносить пользу как нашим сотрудникам, так и нашим клиентам».

Расскажите друзьям: