Вы здесь

Корпоративная стратегия Corteva Agriscience в области климата

03 июня 2021 13:38
Корпоративная стратегия Corteva Agriscience в области климата

Уилмингтон, шт.Делавэр (США), 2 июня 2021 г. — Corteva, Inc. (NYSE: CTVA) анонсирует свое намерение присоединиться к лидерам климатических инициатив и стать более эффективным бизнесом в области сокращения углеродного следа. В своем первом Отчете по устойчивому развитию за 2020 год, опубликованном 2 июня 2021 года, компания подробно описывает свое обязательство по установлению научно-обоснованных целей, направленных на снижение выбросов парниковых газов. Отчет также освещает цели компании до 2030 года и предоставляет обновленную информацию по выполнению своих обязательств по обогащению жизней, повышению устойчивости глобальной продовольственной системы и по защите планеты.
«Мы признаем, что изменения климата влияют на всех нас. Необходимость действовать сейчас – в правильном направлении для бизнеса и фермеров – является критической, - считает Джим Коллинз, Мл., главный исполнительный директор Corteva Agriscience. - Наше обязательство говорит о намерении внести свой вклад в решение столь важной проблемы. Принимая сегодня этот глобальный вызов, мы укрепляем нашу способность обеспечивать рост продовольствия, наращивать прогресс и строить устойчивую индустрию, которая позволит человечеству обеспечить процветание следующих поколений».Отчет Corteva по устойчивому развитию публикуется спустя год после объявления компании.
о своих 14 целях на следующее десятилетие по улучшению устойчивого развития для сельхозпроизводителей, земли, сообществ и операционной деятельности Corteva Agriscience.
«В прошлом году Corteva предприняла смелый шаг, презентовав свои цели устойчивого развития, действие которых распространяется глобально и вплетено во все сферы деятельности компании, - комментирует Энн Л. Алонсо, старший вице-президент по внешним связям и директор по устойчивому развитию Corteva Agriscience.- Этот отчет предоставляет информацию о нашем прогрессе по их достижению с помощью наших инновационных продуктов, сотрудничества и усилий 21 000 наших коллег по всему миру».

Цель корпоративной стратегии Corteva Agriscience в области климата

Выполняя обещание компании 2020 года по определению цели стратегии в области климата, Corteva взяла на себя обязательство установить научно-обоснованные цели по сокращению выбросов парниковых газов. Эти цели соответствуют масштабу и глобальному влиянию Corteva - объединяют усилия по ограничению глобального потепления до отметки на 1,5 °C выше доиндустриального уровня.
Обязательства компании включают в себя:

  • 65% снижение интенсивности выбросов со сферой охвата 1 и 2
    Данное значение отражает выбросы по отношению к интенсивности коммерческой деятельности Corteva, цифра получена на основе прогнозируемой выручки. Показатель интенсивности проиндексирован относительно роста компании.
  • 20% снижение интенсивности выбросов со сферой охвата 3

Несмотря на то, что само обязательство является новым, усилия компании по решению вопросов в области климатических изменений предпринимались и ранее. Corteva и ее компании-основатели имеют большой опыт продвижения климатических инициатив, а также предоставляют цифровые инструменты, семеноводческие технологии и средства защиты растений, чтобы помочь фермерам сократить выбросы в их деятельности.
Corteva Agriscience намеревается достигнуть этой цели посредством реализации различных инициатив, включая шаги по снижению потребления энергии, концентрации усилий в области исследований и разработки, повышению производственной эффективности и переходу к возобновляемым источникам энергии. В качестве следующего этапа Corteva согласует эти цели с инициативой Science-Based Targets (SBTi).

Публикация отчета по устойчивому развитию Corteva 2020

Наряду с объявлением о создании стратегии в области климата, Corteva публикует свой первый Отчет по устойчивому развитию за 2020 год, освещающий цели компании в области содействия устойчивому развитию и усилия по их достижению.
Данный отчет отражает работу и вклад сотрудников Corteva по улучшению условий жизни сельско-фермерских поселений и их деятельности посредством бережливого отношения к ресурсам и земле, укрепления сообществ и повышения устойчивости операционной деятельности компании, что позволяет фермерам и сельхозпроизводителям производить доступное и здоровое продовольствие для населения по всему миру.
Одной из инициатив, способствующих достижению 14 целей устойчивого развития компании – в частности, расширению прав и возможностей женщин из сельской местности – является инновационная образовательно-грантовая программа для женщин-фермеров TalentA. Целью этой программы, которая реализуется в нескольких странах Европы, включая Россию, является расширение возможностей доступа к образованию, улучшение качества жизни в сельской местности и развитие общества. По результатам программы TalentA, реализованной в России в 2020-2021 гг., компания Corteva Agriscience при участии благотворительного оператора проекта - Благотворительного фонда «ДАЛЬШЕ» - выделила гранты на общую сумму 3 568 800 рублей пяти женщинам-фермерам из Волгоградской, Калининградской, Липецкой, Московской и Кемеровской областей на развитие проектов по повышению качества жизни людей в сельской местности.

Расскажите друзьям: