Вы здесь

МТС «АГРО-АЛЬЯНС»: КОМПАНИЯ, ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ

13 июня 2019 16:19
МТС «АГРО-АЛЬЯНС»:  КОМПАНИЯ, ПРОВЕРЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ

Главная задача сельхозтоваропроизводителей – ежегодное увеличение урожая и повышение его качества. Однако сорняки и вредители мешают достижению желаемых результатов. Сохранять качество и повышать количество урожая отечественным аграриям успешно помогает компания МТС «Агро-альянс».

Верная стратегия развития

Качество продукции компании давно проверено в хозяйствах различных регионов России. Препараты гарантированно избавляют поля от сорняков, вредителей и болезней с наименьшими затратами и с высокой эффективностью. В этом году МТС «Агро-альянс» приняла активное участие в агропромышленной выставке «Золотая Нива – 2019», прошедшей в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, и представила свою продукцию и технологии.
– На «Золотой Ниве» я бываю уже двенадцатый год подряд: и как участник, и как посетитель, – рассказал руководитель МТС «Агро-альянс» по Краснодарскому краю Николай Анатольевич Мидинцов. – Эта выставка – очень актуальное мероприятие. Во время ее проведения аграрии получают массу полезной информации о современных тенденциях в АПК. Это отличная рабочая площадка для общения и обмена опытом, где земледельцы могут поделиться проблемами и найти пути их решения. С другой стороны, «Золотая Нива» – это неизменно яркий праздник для аграриев. Наша компания всегда готова прийти на помощь земледельцам: проконсультировать по выбору средств защиты растений, микроудобрений, по семенному материалу. В конце мая к нам за помощью обратились аграрии, которые столкнулись с проблемой пересева в своих хозяйствах. Мы в оперативном режиме организовали поставки семян подсолнечника, которые требовались в связи с гибелью озимых.
Формат мероприятий, которые проходят на выставке, способствует продуктивному общению. Как рассказал Николай Мидинцов, на стенде компании МТС «Агро-альянс» побывали земледельцы из Ставропольского края, партнеры из Волгоградской области, республик Северного Кавказа и других регионов России.
– На выставке мы всегда доводим до аграриев самую актуальную информацию о деятельности компании, рассказываем об изменениях, которые произошли у нас за последнее время, – отметил Мидинцов. – Наше руководство приняло стратегическое решение участвовать во всех крупных выставочных мероприятиях России. И хотя основной профиль «Золотой Нивы» – сельхозтехника, а не средства защиты растений, мы все равно в ней участвуем, так как хотим быть еще ближе к аграриям. Взаимодействие с клиентами не должно прекращаться.

Когда агросопровождение – комплексное

МТС «Агро-альянс» производит и поставляет в хозяйства не только СЗР, но и импортные элитные семена кукурузы, подсолнечника, а также микроудобрения. И делает это комплексно, консультируя по агрономии сельхозкультур и средствам защиты. Специалисты компании постоянно поддерживают связь с земледельцами, мониторят рост и сроки созревания культуры и всегда готовы доставить те или иные препараты в хозяйство. О возможностях агросопровождения специалисты подробно рассказали на своем выставочном стенде.
– Наша компания располагает полным портфелем продукции в сфере СЗР (это более 60 препаратов), а также семенным материалом, микроудобрениями, – подчеркнул Николай Мидинцов.
– Также мы предоставляем полное агросопровождение. Таким образом, мы решаем все проблемы земледельцев по технологиям возделывания сельхозкультур.
   В 2019 году линейка гербицидов, фунгицидов и инсектицидов, выпускаемых предприятием, значительно расширилась. Это позволит хозяйствам – партнерам компании избежать резистентности вредных организмов к действию препаратов.

   Компания зарегистрировала более 60 наименований препаратов для полного подавления вредных организмов практически на всех полевых культурах, в садах и виноградниках. МТС «Агро-альянс» уделяет серьезное внимание качеству поставляемой продукции. Препараты производятся в Китае, Англии и Польше. В 2017 году в Липецкой области начато строительство завода, отвечающего самым высоким требованиям современного производства, в котором МТС «Агро-альянс» выступает как генеральный партнер. Первая партия СЗР будет выпущена уже к концу 2019 года.
Современное оборудование и технологическая высота проекта позволят решать вопросы импортозамещения и формировать высокий экспортный потенциал. Клиенты МТС «Агро-альянс» – более 2000 хозяйств в 52 регионах РФ. В 2018 году успешно завершены регистрации СЗР в Казахстане – поставки препаратов в эту страну начнутся в 2020 году. Регистрационные испытания ведутся и в других странах Ближнего Зарубежья: Узбекистане, Азербайджане, Киргизии и Грузии.
В МТС «Агро-альянс» работают более 500 высококвалифицированных специалистов, способных оказать реальную помощь хозяйствам не только в борьбе с вредными объектами, но и в ведении всего сельхозпроизводства. Лозунг, который провозглашает МТС «Агро-альянс» – «Где мы – там успех!» – стал реальностью для каждого хозяйства, взаимодействующего с компанией.
– Мы работаем на одну общую цель, и «Золотая Нива» это еще раз доказала, – отметил Николай Мидинцов.
Как рассказала научный консультант компании, кандидат сельскохозяйственных наук с 30-летним стажем по защите растений Анна Леонидовна Гузь, собственный стенд на выставке «Золотая Нива» у компании впервые, но мы убедились, что посетители проявляли активный интерес к продукции компании МТС «Агро-альянс».
– Большой плюс выставки для агрономов и консультантов по СЗР, удобрениям и семенам – возможность изучить новинки сельскохозяйственной техники, – отметила Анна Гузь. – Для нас это представляет профессиональный интерес. В первую очередь интересуют опрыскиватели, техника для внесения удобрений и другое оборудование. Для наших клиентов большое значение имеют качество и уровень проводимых обработок, а также расход рабочей жидкости, площадь листового покрытия. Поэтому нам нужно быть в курсе выставочных новинок. Когда мы начинаем работу с хозяйствами, то прежде всего выясняем, какой техникой они располагают и работают, анализируем и предлагаем оптимальные решения в технологиях возделывания – помогаем хозяйствам провести качественное опрыскивание, увеличить или уменьшить количество вносимых продуктов в зависимости от ожидаемого результата.
Агроконсультант подробно рассказала об изменениях, которые произошли в компании за прошедший год.
– Мы ежегодно регистрируем новые препараты, ассортимент у нас постоянно улучшается и расширяется, – сказала Анна Леонидовна. – Например, появился новый фунгицид для озимых культур, в состав которого входят стробилурины – СТРОБИШАНС ПРО. К 2020 году мы планируем взять новый рубеж: на рынок поступит линейка препаратов для защиты плодовых культур и винограда. Комплекс новых препаратов для защиты садов и виноградников полностью решит проблемы с широким спектром заболеваний: оидиумом и милдью, серой гнилью на виноградниках, на плодовых – с паршой, монилиозом, мучнистой росой. С помощью наших новых препаратов удастся защитить прекрасные кубанские плоды и от насекомых-вредителей. На сегодня защита виноградников и садов – очень актуальное направление, так как площади насаждений увеличиваются. Данная ниша в будущем году нами будет закрыта практически на 90 процентов. Это стало возможным благодаря тому, что компания имеет более 40 филиалов по России.
Еще одно направление, которое компания планирует поддержать в перспективе – оценка эффективности фунгицидов в зависимости от сортовых особенностей растений. Одни сорта реагируют активно на определенные фунгициды, показывая высокую эффективность, а другие – в меньшей степени. Эти исследования, итогом которых должно стать производство фунгицидов для разных сортов, будут вести ученые-селекционеры. А компания МТС «Агро-альянс» готова их поддержать во всем.

Работа на доверии

МТС «Агро-альянс» всегда идет навстречу аграриям, реализуя программы по предоставлению рассрочки на приобретаемую продукцию. Сезонность производства в аграрном бизнесе, как известно, никто не отменял. Компания уделяет серьезное внимание обучению руководителей и специалистов хозяйств особенностям использования своих продуктов и внедрения в производство современных технологий возделывания сельскохозяйственных культур. На полях ведутся консультации, аграриям на практике показывают, как работают конкретные препараты.
Почти за полтора десятилетия работы компания прошла путь от простого дистрибьютора до регистранта и изготовителя собственных препаратов. Ее развитию способствуют высокое качество выпускаемой продукции, профессионализм сотрудников, забота о клиентах.
Чтобы убедиться в качестве производимой продукции, МТС «Агро-альянс» испытывает свои продукты на полях собственного опытного хозяйства. Там же находится научно-исследовательский центр, в котором проводится проверка всех выводимых на рынок препаратов и гибридов растений.
В компании МТС «Агро-альянс» работают высококвалифицированные специалисты: агрономы, ученые со степенями кандидатов и докторов сельскохозяйственных наук. Эти специалисты способны решать любые поставленные производством задачи. Профессионализм работников МТС «Агро-альянс» оценили не только те, кому компания поставляет свою продукцию, но и партнеры по бизнесу.
У компании есть собственный центральный склад и автопарк различной грузоподъемности. Это позволяет вести отгрузку продукции круглосуточно, даже в выходные и праздничные дни, своевременно доставляя товар потребителям во все регионы. Производство качественных препаратов в сочетании с высококвалифицированным научным сопровождением и первоклассным сервисом дает компании возможность год от года увеличивать количество своих партнеров и клиентов. И выставка «Золотая Нива» – наглядный тому пример.

Ирина ФЕДОТОВА
Фото автора
Краснодарский край

 

Расскажите друзьям: