Вы здесь

«ПОЛИДОН Агро»: помогает побеждать в поле и за его пределами

17 декабря 2019 11:21
«ПОЛИДОН Агро»: помогает побеждать в поле и за его пределами

Международная сельскохозяйственная выставка ЮГАГО – место, где происходят важные встречи, закладывается фундамент для новых достижений, а также вручаются полезные подарки. Уже третий год подряд доброй традицией от компании «ПОЛИДОН Агро» стал розыгрыш призов, главный из которых – айфон последнего поколения.

Заслуженная победа

Многие посетители выставки ЮГАГРО решили испытать судьбу, чтобы получить подарок от «ПОЛИДОН Агро». И наконец – волнительный момент настал! Победителем очередного розыгрыша стал представитель Краснодарского края, а точнее – Таманского полуострова, который славится своими виноградниками и винами. Итак, айфон достался Максиму Никольскому – агроному-элитологу Агрофирмы «Южная», основным направлением деятельности которой является возделывание и переработка солнечной ягоды. Помимо этого, предприятие занимается еще одним важным делом: оно выращивает саженцы для новых посадок и восстановления виноградных насаждений.
– Победа стала для меня полной неожиданностью. Даже когда ведущий назвал мое имя, я не мог поверить, что уеду с выставки с главным призом от компании «ПОЛИДОН Агро», – признается счастливчик.


По традиции, на выставке ЮГАГРО прошел розыгрыш призов

Впрочем, удача улыбнулась Максиму Никольскому вполне заслуженно. Хозяйство, в котором он работает – одно из крупнейших на Тамани. Здесь под виноградники отведено около 8,5 тыс. га плодородных земель: между прочим, более 30% всех насаждений Краснодарского края. Имеющиеся в предприятии ресурсы используют с умом, четко следуют агротехнологиям, не забывают проводить и листовые подкормки. Результат говорит за себя: в 2019 году валовой сбор винограда в Агрофирме «Южная» составил 76,4 тыс. тонн при урожайности 132,4 ц/га. Для сравнения: в прошлом сезоне данный показатель остановился на отметке 75,1 тыс. тонн. Так что производство винограда в Агрофирме растет, и качество его тоже находится на высоте. Разумеется, столь серьезные цифры – результат кропотливого труда, а также использования по-настоящему эффективных решений.
– В том числе, по линии листовых подкормок мы активно используем препараты компании «ПОЛИДОН Агро». Один из них – стимулятор роста АЛЬФАСТИМ®. Это препарат, который демонстрирует неизменно высокие результаты в разные сезоны, оказывая комплексное воздействие на культурные растения, – поясняет наш собеседник.
Действительно, стимулятор АЛЬФАСТИМ® является надежным инструментом для получения рентабельных урожаев. Он активизирует важнейшие метаболические реакции, протекающие в клетках растений; повышает активность ферментов; стимулирует процессы дыхания, синтеза белков и углеводов; улучшает усвоение питательных элементов; повышает устойчивость посевов к стрессам различного происхождения.
Кроме того, препарат АЛЬФАСТИМ® повышает естественную устойчивость посевов к дефициту влаги и патогенной микрофлоре. Соответственно его применяют не только на винограде, но и на всех сельскохозяйственных культурах, при выращивании которых важны стабильно высокие производственные показатели.

Линейка эффективных препаратов

Но вернемся к розыгрышу от «ПОЛИДОН Агро». Удивительное совпадение: в прошлом, 2018 году обладателем айфона на выставке ЮГАГРО также стал житель полуострова Тамань! Главный приз достался тогда Олегу Лабецкому, специалисту кубанского КФХ «Максименко». Несмотря на то, что виноград в этом хозяйстве не выращивают – предприятие специализируется на производстве риса и других полевых культур – «полидоны» здесь используют самым активным образом.


Главный приз – айфон – унес с собой Максим Никольский из «Агрофирмы «Южная»

Так что опыт последних лет подтверждает: удача улыбается тем, кто делает ставку на эффективные препараты «ПОЛИДОН Агро». Причем улыбается не только на выставке, но и – самое главное! – в повседневной работе, которая полна сложностей и проблем. Но почему же так происходит?
Действительно, «ПОЛИДОН Агро» – компания, которая знает, что нужно земледельцам. О том, что листовая подкормка – это необходимость, говорят и практики, и ученые. Другой вопрос, что препарат препарату – рознь, и очень важно подобрать продуктовую линейку, которая сможет полностью закрыть потребности растений в элементах питания и других важнейших веществах.
Именно поэтому все больше земледельцев выбирает для работы продукцию «ПОЛИДОН Агро». На протяжении десяти лет она производит жидкие органоминеральные удобрения, корректоры дефицита питания, стимуляторы роста, антистрессанты, адъюванты и вспомогательные продукты для отрасли растениеводства. И сегодня продукты, которые выходят под этим брендом, подтверждают свою эффективность в сложнейших ситуациях.

Дни поля для тех, кто хочет быть успешнее!

«Один в поле не воин» – гласит известная пословица. Следуя ей, компания «ПОЛИДОН Агро» рассчитывает не только на собственные силы, но и сотрудничает с самыми надежными представителями отрасли.
В том числе в 2019 году по стране прокатилась волна Дней поля, организованных совместными усилиями специалистов «ПОЛИДОН Агро», ее дистрибьюторов и партнеров. Так, в Саратовской области мероприятие прошло на базе КФХ «Королев В.П.». На воронежской земле День поля состоялся в КФХ «Стебнюк А.И.». В Волгоградской области – на территории АО им. Калинина. А на Кубани в качестве принимающей стороны выступило гулькевичское хозяйство КФХ «Пеньков С.А».
Разумеется, это далеко не все мероприятия, которые прошли при участии «ПОЛИДОН Агро» в разных уголках нашей страны. Но каждое из них стало источником полезной информации, касающейся вопросов выбора семян, защиты посевов и оптимизации их питания. В новом сезоне аграрии смогут использовать ее при возделывании пшеницы, подсолнечника, кукурузы и других экономически значимых сельхозкультур. А при необходимости – обращаться к представителям «ПОЛИДОН Агро» и ее дистрибьюторам, которые всегда готовы прийти на помощь.

Учиться, учиться и учиться!

Кстати, о дистрибьюторах. В течение сезона компания «ПОЛИДОН Агро» провела выездной семинар для своих партнеров. Обучение прошло в Норвегии, куда приехали представители компаний «ЮГРАС» (Краснодарский край), «СТК-Агро» (Волгоградская область), «Чистое поле» (Самарская область), «Академия защиты растений», «ТК Союз» (Саратовская область).
Партнеры подвели предварительные итоги года; разобрали сложные ситуации, имевшие место в реальных производственных условиях; обсудили особенности применения новых препаратов. Кроме того, дистрибьюторы поделились личным опытом работы: во многих регионах страны погодные условия нынешнего года оказались непростыми. Это заставляло агрономов подходить к решению отдельных проблем нешаблонно, экспериментируя и осваивая новые технологии.


Сотрудники «ПОЛИДОН Агро» и ее дистрибьютора в Краснодарском крае – компании ЮГРАС

Следующий сезон также обещает быть непростым: многие эксперты прогнозируют засуху. А значит, аграриям вновь понадобятся препараты, позволяющие повысить стрессоустойчивость растений и их адаптивность. К таковым относятся комплексы аминокислот ПОЛИДОН® АМИНО: они доказали, что даже из тупиковых, на первый взгляд, ситуаций можно найти выход.
Дело в том, что продукты, содержащие аминокислоты, крайне необходимы для развития растений – особенно в стрессовые периоды, когда собственных ресурсов уже не хватает. Такая обработка посевов, попавших под засуху – все равно, что живительный глоток. Растения получают все важнейшие аминокислоты в готовом, доступном, быстро проникающем в клетки виде. Препараты линейки ПОЛИДОН® АМИНО начинают действовать незамедлительно, укрепляя собственные ресурсы растений и помогая им успешно залечивать уже случившиеся повреждения. Выступая в роли строительного материала для белков, аминокислоты активизируют фотосинтез и все обменные процессы; восстанавливают рост, угнетенный стрессовыми факторами; способствуют усиленному транспорту агрохимикатов в клетки.
Таким образом, в распоряжении клиентов компании «ПОЛИДОН Агро» есть препараты, которые помогают в различных ситуациях. И это доказано в разных регионах России.

В ожидании нового сезона

На выставке ЮГАГРО-2019 руководство и специалисты компании встретились со многими из своих клиентов. Тем для общения оказалось немало: зима пролетит незаметно, и очень скоро наступит пора проведения листовых подкормок. И на данном этапе аграриям необходимо сделать выбор в пользу по-настоящему эффективных препаратов.
– Мы благодарим земледельцев, которые сотрудничают с нашей компанией и партнерами-дистрибьюторами из разных регионов страны! Команда «ПОЛИДОН Агро» старается создавать и внедрять решения самых актуальных растениеводческих проблем, связанных с нарушениями листового питания и воздействием на посевы негативных факторов внешней среды. И, как показывает многолетний опыт работы, на данном поприще нам удалось достичь хороших результатов. В новом сельскохозяйственном сезоне мы желаем своим действующим и потенциальным клиентам отличных производственных результатов, благоприятной погоды и высокой цены на сельхозпродукцию! А специалисты нашей компании всегда готовы прийти на помощь, чтобы содействовать в достижении поставленных вами производственных задач, – резюмировал генеральный директор компании Андрей Кузнецов.

Людмила ЧЕРКАШИНА
Краснодарский край

Расскажите друзьям: