Вы здесь

ПРОТЕГО МАКС, МЭ номинирован на премию «Агроинвестор года-2021»!

05 октября 2021 14:24
ПРОТЕГО МАКС, МЭ номинирован на премию «Агроинвестор года-2021»!

Инновационный фунгицидный протравитель от «Щёлково Агрохим»-ПРОТЕГО МАКС, МЭ вошёл в шорт-лист общественной премии «Агроинвестор года-2021», которая проводится во второй раз.
В этом году ведущий российский производитель СЗР «Щёлково Агрохим» впервые подал заявку на участие в премии и сразу вошёл в число финалистов в номинации «Инновация года». В этой категории участвуют новые или улучшенные технологии, представляющие уникальные для отрасли решения. Именно такими достоинствами и обладает новый препарат, разработанный специалистами компании.
Эксклюзивное сочетание д. в. в ПРОТЕГО МАКС, МЭ обеспечивает ему неоспоримое преимущество на российском рынке СЗР. Тебуконазол в составе препарата стимулирует фунгицидное действие на начальном этапе, вследствие чего моментально блокируется развитие заболевания. Пираклостробин обладает мощным защитным и физиологическим действием, протиоконазол формирует иммунитет и обеспечивает пролонгированный эффект.
Благодаря такому сочетанию д. в. защита от корневых, стеблевых и листовых болезней при использовании ПРОТЕГО МАКС, МЭ сохраняется вплоть до стадии «флаг-лист» культуры, в отличие от традиционных протравителей, действие которых, как правило, ограничивается фазой всходов или серединой кущения.
Инновационная форма препарата – микроэмульсия – усиливает эффект воздействия на патогены, так как частицы дисперсностью меньше микрона при протравливании равномерно и быстро проникают в зерновку, искореняя не только наружную, но и внутрисеменную инфекцию, обеспечивают появление здорового и сильного проростка. При применении ПРОТЕГО МАКС, МЭ проявляется ярко выраженный физиологический эффект: формируются мощные всходы и крепкая корневая система, увеличивается количество продуктивных стеблей, повышается фотосинтезирующая активность.
Препарат также признан международным сообществом и вошёл в число финалистов международной независимой растениеводческой премии IHS Markit’s Crop Science Awards 2021 в номинации «Лучшая инновационная формуляция».

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

Расскажите друзьям: