Вы здесь

Российским гибридам подсолнечника – только лучшее!

20 августа 2021 09:45
Российским гибридам подсолнечника – только лучшее!

В Краснодарском крае прошёл смотр участков гибридизации и питомников размножения компании «Актив Агро». Она входит в состав «Щёлково Агрохим» и занимается селекцией и семеноводством подсолнечника. Участие в выездном мероприятии приняли главы Ставропольского, Липецкого, Пензенского, Саратовского, Ульяновского, Тюменского, а также других региональных представительств «Щёлково Агрохим».
В каждом из этих регионов подсолнечник занимает определённое место в севообороте. Но в распоряжении аграриев имеются преимущественно гибриды иностранной селекции. И эту ситуацию пора переломить в пользу отечественной науки! «Актив Агро» – компания, которая занимается созданием гибридов, не уступающих зарубежной продукции по толерантности к болезням, стрессоустойчивости, урожайности, масличности. Секрет успеха заключается в опыте коллектива, который на протяжении многих лет занимается селекционным процессом подсолнечника, во всесторонней поддержке «Щёлково Агрохим» и высоком качестве доработки семян на заводах.
И, конечно же, крайне важно соблюсти тонкости всех процессов, происходящих в процессе размножения линий подсолнечника и получения гибридных семян. В том числе питомники размножения родительских форм компания размещает в горах, а также в укрупнённых севооборотах больших холдингов при строжайшем соблюдении пространственной изоляции.

Чтобы продемонстрировать главам представительств и их заместителям то, как ведётся эта работа, руководитель «Актив Агро» Виктор Рядчиков и сотрудники компании провели экскурсию в «святая святых». Это участки гибридизации гибридов Кречет, Бомбардир и Бомбардир Улучшенный (устойчивый к семи расам заразихи), участок размножения отцовской формы гибрида Карина, а также демонстрационные участки с производственными посевами.
Кроме того, главы представительств рассказали о том, какие результаты демонстрируют гибриды «Актив Агро» в их почвенных и природно-климатических условиях. Во время поездки они задавали вопросы Виктору Рядчикову и его команде, а в конце мероприятия пришли к важному выводу: посевы российского подсолнечника на демонстрационных участках выглядят не хуже иностранных гибридов. Это говорит о высоком уровне селекции «Актив Агро» и конкурентоспособности её продуктов!Эксклюзивную информацию, полученную в ходе смотра, специалисты представительств «Щёлково Агрохим» будут доносить до своих клиентов.

Пресс-служба АО «Щёлково Агрохим»

Расскажите друзьям: